Обычные люди. Ирландский художник. James Henry Johnston 1

Обычные люди. Ирландский художник. James Henry Johnston

Герои моих картин — это обычные люди, которые работают в магазинах, почтовых отделения, кафе или люди, которых я встречаю на улице

Джеймс Генри Джонсон (James Henry Johnston) — ирландский художник, живущий и работающий в городе Суонси, который недавно, согласно публикации в журнале «Buzz», ведущему изданию по искусству и развлечениям в Уэльсе, Великобритания, был признан одним из восходящих художников в Уэльсе.

Он также был представлен в передаче BBC News. Работает в масляной технике, Джеймса, по его словам, привлекает вязкость этой среды, чувственные ощущения, которые она позволяет передать и то, как можно почти «ваять» картины с этой средой.

«Ваяние, это в некотором роде то, что я пытаюсь сделать с моей работой, вырезать не столько внешний вид, сколько характер и сущность своих персонажей. Я часто работаю с пальцами, а также своей кистью.
Мне также нравится взаимодействие света и тени на лицах. Мои любимые художники прошлого Мунк, Гилман, Шиле, Бэкон, Бекманн, Блейк, Гойя.

Герои моих картин — это обычные люди, которые работают в магазинах, почтовых отделения, кафе или люди, которых я встречаю на улице. Мне нравится идея рисовать простых людей, так как многие портреты традиционно ассоциируются со известностью, богатством или статусом. Я получаю удовольствие, когда развенчиваю этот стереотип и делаю экстраординарное обычным.  До этого я писал картины людей, с которыми я вырос в Северной Ирландии: членов семьи, друзей и даже врагов.

Обычные люди. Ирландский художник. James Henry Johnston — www.riseart.com/artist/james-johnston

James Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry Johnstonирландский художникИрландский художникИрландский художникИрландский художникИрландский художникИрландский художникJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry JohnstonJames Henry Johnston

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *