Из Южной Кореи с любовью. Lee Jung

В своей последней серии работ художница Ли Юнг пытается решить вопросы феминизма и более широкие вопросы о том, что можно было бы свободно назвать современными исследованиями «Ориентализма». Ее работы обыгрывают тему, понятия относительности личности, определяемое «взглядами других», тем не менее способное доминировать над стереотипами. Ее инсталляция «Bordering North Korea» (Граничащая с Северной Кореей) работает просто потрясающие в использовании таинственных и прекрасных пейзажей Северной Кореи.
Ее вставка изображений «северокорейской пропаганды» подчеркивает трагическую действительность Северной Кореи, как одного из «самых странных» мест на Востоке.
Юнг родилась в 1972 году и в настоящее время живет и работает в Сеуле, Корея. Она получила степень магистра в области фотографии в Королевском колледже искусств, Великобритания. Также она получила диплом бакалавра с отличием в области Фотографии от Kent Institute of Art & Design, Великобритании и диплом бакалавра с отличием в университете Средств Массовой Информации И Журналистики Кенг Хи в Сеуле, Корея.

Из Южной Кореи с любовью. Lee Jung: http://oneandj.com/portfolio/jung-lee/
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *