Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 1

Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay

Современный индийский художник Субрата Гангопадхай родился в 1959 году в Калькутте, Индия. Окончил колледж искусств и ремесел в Калькутте в 1980 году с дипломом первого класса в живописи. Субрата имеет навыки виртуозного художника, навыки, которые он оттачивал во время работы в качестве ведущего художника коллектива «Ananda Bazar Group». Жизненная сила, исходящая от его картин, делает их особенными, наделяет качествами, которые сделали их популярными у зрителей и вызвали множество отзывов критиков, в подавляющем большинстве положительных. Художник считается одним из ведущих мастеров живописи Индии, пишущих в современной реалистической манере. Его известности способствовали особенное художественное видение, ощущение движения (внешнего и внутреннего) и яркая цветовая палитра.
Эти характеристики в большом количестве встречаются в серии картин посвященной индийским танцам, озаглавленной «Гармония ритмов». В этих масляных и акриловых полотнах, танцоры оживают во всех своих красочных нарядах, вихревых движениях, ритмах ногами. K.L. Кауля, арт-критик писал в The Statesman : «Веселость и обилие танцевального движения, где человек сам по себе становится ритмом… естественная непринужденность и уравновешенность красавиц погруженных в свой мир, источающие заразительные улыбкой, эти образы проникают и надолго остаются в уме».
Субрата Гангопадхай широко представлен в Индии и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях компаний RPG, Taj Group, музее Ченнаи, колледже Mayo и Мемориале Виктории, также они есть в частных собраниях за пределами Индии, в том числе США, Германии, Великобритании и Франции.
http://subratagangopadhyay.com/
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Subrata Gangopadhyay
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 3
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 5
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 7
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 9
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 11
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 13
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 15
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 17
Гармония ритмов. Subrata Gangopadhyay 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *