Французский художник. Pascal Giroud 1

Французский художник. Pascal Giroud

Паскаль Жиро (Pascal Giroud) — французский художник. Родился в Лионе в 1971 году.

«С раннего возраста меня всегда привлекала живопись, особенно художники девятнадцатого и  живописцы пост-импрессионистского периода, такие как Коро. В возрасте 25 лет я провёл свою первую выставку в 1998 году в галерее Жак Ройан, в городе Лионе, а сегодня в галерее Жак Роян экспонирует некоторые из моих картин.

В начале своей карьеры я встречался с художниками Паскалем Парадисом, Норбертом Вагинаем и Андре Дисдеером, которые выставлялись в Галерее Олимпи в Лионе, каждую неделю я приносил какую-нибудь свою работу в их студии и обучался у них. Они очень помогли им в развитии моего искусства.

У них я научился технике наружной живописи и способам реализовывать картину на одной короткой сессии. Снаружи или в мастерской я практикую технику «Алла Прима», то есть, по существу, занимаюсь небольшими картинами. В 2008 году я полностью посвятил себя живописи, и начал карьеру профессионального художника. В настоящее время я живу в Провансе, а в 2010 году я открыл свою мастерскую в Систероне».

Французский художник. Pascal Giroud — www.pgiroud.fr

Французский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *