Французский художник. Anne Saint-Girons 1

Французский художник. Anne Saint-Girons

Анне Сайнт-Джайронс (Anne Saint-Girons) — французский художник, писатель и переводчик. Родилась 1973 году. Образование получила в «Ecole du Louvre», которую окончила с отличием, получив дипломы по специальностям История Искусства и Музейное дело.

Годы учёбы провела, путешествуя по музеям, изучая многообразие форм, цветов, материалов, расшифровывая стилистические и технические метаморфозы, которые оставили неизгладимый след в её душе. Область её интересов — это сравнительное исследование социального поведения и нравственности животных и человека.

В период с 1976 по 1981 год Анне Сайнт-Джайронс работала учителем в Институте политических исследований Алжира, затем провела много лет в качестве домохозяйки, путешествуя по различным нефтяным регионам (Гвинейский залив, Техас, Норвегия, Персидский залив и т.д.)

Анне испытала свой первый эстетический шок, ещё в детстве, увидев Помпеи. С тех пор она всецело поглощена страстью к искусству, которая, соединившись с жаждой открытий и врождённым талантом, сделали её выдающимся художником.

«Её картины рассматривают отдельного человека. Всегда фигуративные и вдохновленные людьми, которые окружают её, они населены множеством персонажей, чьи тела, как и лица (если их видно), отражают их чувства и мысли. Рисовать на холсте существа, которые вдруг оживают, — вот то удовольствие, которое уже стало для неё необходимостью!».

Французский художник. Anne Saint-Girons — www.annesaintgirons.com

Anne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-Girons Anne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-Girons Anne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-GironsAnne Saint-Girons Anne Saint-Girons

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *