Детские воспоминания. Lorna Millar 1

Детские воспоминания. Lorna Millar

Лорна Миллар (Lorna Millar) — современная ирландская художница. Родилась в графстве Даун, Ирландия в 1970-х году. Как художник — она самоучка. Рисовать начала так давно, что уже и не может точно вспомнить, когда это было. Ее картины сосредоточиваются, главным образом, на ностальгических солнечных днях, проведённых на пляже.

В основе ее работы лежит теплота, и не только та, которую можно почувствовать. Сцены на картинах Лорны вызывают в воображении детские воспоминания о море, солнечном свете и песочных замках. Однако на сюжеты её произведений, влияют, не только детские воспоминания, но и, возможно, многие годы жизни и занятия живописью в Тенерифе.

С начала 1990-х годов Лорна Миллар работает профессионально, за это время её картины пленили сердца коллекционеров в Ирландии. Миллар пишет масляной краской, нанося её толстым, густым слоем, широкими, энергичными мазками мастихином, чтобы создать эффект импасто (impasto), который придаёт жизни её образам.
Картины Лорны Миллар можно увидеть во многих галереях и частных коллекциях, в основном, в Ирландии. Однако творчеству художницы становится тесно в границах Ирландии, все чаще и чаще её картины выставляются в крупных художественных галереях Соединённых Штатов, Новой Зеландии и некоторых других стран. Подавляющий спрос на картины обеспечивает положение Лорны Миллар как одного из самых известных ирландских коллекционных художников.

Детские воспоминания. Lorna Millar — www.lornamillar.co.uk

Детские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna MillarДетские воспоминания. Lorna Millar

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *