pejzazhi-andrew-macara

Реалистичная пышная живопись. Stone Roberts

Он быстро сделал себе имя своей реалистической пышной живописью интерьеров, портретов, городских пейзажей и натюрмортов



Стоун Робертс (Stone Roberts) — современный американский художник. Родился в 1951 году и вырос в Эшвилле, Северная Каролина. Учился в Йельском университете и школе искусств Тайлер в университете Темпл в Филадельфии. Будучи студентом, он также учился у художника-реалиста Уильяма Бейли и в течении одного года занимался в магистратуре в Риме, где преподавал Рональд Маркман.

В возрасте 33 лет, Робертс завершил свою первую крупную фигуративную работу, «Джанет», в которой ссылается на стиль живописи и принципы составления композиции Вермеера. Впоследствии он быстро сделал себе имя своей реалистической пышной живописью интерьеров, портретов, городских пейзажей и натюрмортов, вдохновленный творчеством голландских мастеров 17-го века и французских академических живописцев начала 19 века. Только в начале сорокалетия он заинтересовался живописью своего города, и начал часами ходить по улицам района в Верхнем Вест-Сайде, впитывая настроение, свет и характер городской среды.

Он пишет в стиле старых мастеров, создает крупномасштабные произведения, в которых современный человек изображён в окружении старинных интерьеров. Впечатление от его фигуративных картин двойственное — это реальность и несоответствие, то есть стиль живописи реалистичен, но сама композиция невероятна.

Также Стоун Робертс пишет натюрморты (на основе цветов и фруктов) и городские пейзажи. «Меня очень интересует жизнь на улицах Нью-Йорка — здания и городские пейзажи, которые создают фон для живописи людей, то, как они живут своей внешней жизни и то, как влияют на наш внутренний мир. Улица является элементом случайности, который контрастирует с высоко структурированный характером композиции картины» — Стоун Робертс.

Реалистическая пышная живопись. Stone Roberts — stoneroberts.com

Stone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone Roberts Stone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone RobertsStone Roberts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *