В чем секрет удачных фото: рассказывает профессиональный фотограф 1

В чем секрет удачных фото: рассказывает профессиональный фотограф

Искусство фотографии переживает не лучшие времена, оно перестало быть таинственным, доступным лишь некоторым. Электронные носители, фотошоп, фотокамера в каждом смартфоне.

Как повысить мастерство фотографирования?

«Но позвольте…» — скажет возмущенный фотолюбитель. Неужели кто-то на самом деле хочет сравнить качественные снимки зеркального аппарата, только один объектив которого стоит как китайский смартфон и «селфи» с телефона?

Да, сравнить придется. Потому что обыватель часто не видит разницы. И не потому, что не разбирается, а потому что владельцы фотоаппаратов, делая снимки, претендующие на искусство

  • не очень-то разбираются в том где какой фильтр и объектив применить;
  • после того, как «отсмотрят» материал, умудряются испортить его в «фоторедакторе»
  • редкие удачные снимки умудряются испортить плохим качеством печати.

И самое главное не понимают, что фотография — это прежде всего умение «поймать момент», а не  только технические характеристики фотоаппарата. У любого, даже самого талантливого фотографа мирового уровня большинство снимков — неудачные. Просто он наделен чувством вкуса и способен выбрать удачные.

Что делать с удачным снимком?

Наверное, на планете сложно найти человека, который не видел фото кубинца Альберто Корды. Той самой, с Че Геварой. Про самого Корду мало кто знает, а вот человека в берете, наверняка, видел.

Удачное фото мало сделать. Его надо еще и «брендировать». В этом фотографу-любителю поможет фотостудия. Такая как киевская студия CityPhotoPrint, печатающая снимки высокого качества (в том числе через интернет) и превращающая обычные цифровые снимки в картины, печатая их на холсте.

Можно заказать печать снимков на кружках или сувенирных магнитиках. Можно сделать несколько единиц, а можно — целую партию. Вдруг ваша фото станет еще одним брендом мирового уровня?

Ну а если ваши амбиции не распространяются так далеко, то в CityPhotoPrint есть свой штатный профессиональный фотограф. Который уже умеет делать хорошие снимки. А также студийную предметную съемку для владельцев онлайн-магазинов и каталогов. Уникальные фотоснимки товара, сделанные с грамотно выставленным светом повышают продажи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *