Искусство движения. Lazer Fundora 1

Искусство движения. Lazer Fundora

Лазер Фундора (Lazer Fundora) — современный кубинский художник. Родился в Гаване, Куба в 1965 году, в настоящее время живет и работает в городе Куэрнавака, Мексика. Фундора в совершенстве освоил технику гиперреализма — жанр живописи и скульптуры. Его картины, с уникальным подходом к фотореалистичной визуализации людей, пейзажей и натюрмортов, напоминают фотографии высокого разрешения.

Он работает акрилом на холсте, нанося краску специально отобранными кистями, иногда, Лазер закупал кисти оптом, если они помогали укладывать краску так, как в данный момент это требовалось художнику и отражали в каждом мазке его внутренность уверенность в правильности выбранного направления.

Картины художника уже более 20 лет удивляют и восхищают ценителей современного искусства во всём мире. Лазер показывал их в галереях, музеях, культурных центрах Мексики, некоторых странах Латинской Америки и Европы, Канаде и Соединённых Штатах, также он неоднократно участвовал в международных арт-ярмарках. Он является обладателем многочисленных наград, его работы были опубликованы в разных журналах, таких как, например, Playboy — мексиканское издание.

Как художник Лазер самоучка. Его художественный стиль — «искусство движения», который он разработал самостоятельно и, начиная с 2000 года, рисует исключительно в нём. Гиперреализм, в работе Фундоры, предваряет, путем применения различных методов, фотореализм, используемый художником для создания конечного варианта картин или скульптур.

В работу Фундора вкладывает всю свою страсть для того, чтобы максимально достоверно передать красоту человека. Художник погружает зрителей во внутренний мир своих персонажей, передавая их эмоциональное состояние, включая составляющие настроения своих героев: счастье, печаль и разочарование. Картины Фундора фиксируют красоту, которую он видит в человеке, существующую где-то между физической красотой и чувствами.

Искусство движения. Lazer Fundora — http://www.jorgemendezgallery.com/page13/lazer/index.html

Искусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer FundoraИскусство движения. Lazer Fundora

1 комментарий

  1. * * *

    Предчувствие и ожидание страстей
    Необручённая, уже обречена
    И в жизни глубину их испытать, она
    Перенесёт всё то, что выпадает ей.

    И бьётся под соском сердечко всё сильней,
    Невозмутимый взгляд и нé возмущена
    Грудь юная, но ожидаема весна,
    От мыслей сексуальных девушке страшней.

    Волков бояться – не ходить в тайгу любви,
    Предчувствуя любовь, она, уж, не одна,
    И, как соски, и девушка напряжена,
    И выдают глаза фантазии свои.

    Воображение, уж, не остановить,
    Она не будет никогда уже одна,
    Испить любовь ей суждено до дна,
    Предчувствие ничем не подавить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *