Картины об индейцах. Karen Noles 1

Картины об индейцах. Karen Noles

Современная американская художница Карен Нолес родилась и выросла в очень маленьком городке Мерна, штат Небраска, в 1947 году. Рисовать она любила всегда и никогда не упускала возможности оставить свои оставить свои шедевры на всем, подходящем для рисования: книгах журналах, обоях и так далее, поэтому неудивительно, что однажды родители все-таки заметили ее незаурядные художественные способности и стали всячески поощрять их.

Сначала, параллельно с общеобразовательной, была детская художественная школа, затем, в девятнадцать лет Карен поступила, а несколько позже окончила школу коммерческого искусства в штате Омаха и устроилась на работу в компанию Hallmark Card в качестве иллюстратора поздравительных открыток, для Hallmark и других компаний она продолжала работать в иллюстрации почти 20 лет, время от времени посвящая свободное время живописи «для себя», а продажа картин приносила ей дополнительный доход.
Однако спустя двадцать лет, жизнь Карен резко изменилась. Она бросила все и переехала в северо-западную Монтану и провела следующие 35 лет в индейской резервации Флэтхед, живя и работая вдали от городской суеты. Здесь она создала, сделавшую ее известной, серию масляных картин посвященных индейцам — коренным американцам — и особенно их детям, именно индейские дети привлекли ее внимание. Картины Карен это, своего рода, выставка о жизни индейцев, по которой можно изучать их культуру. В настоящее время ее необыкновенно реалистичные картины можно увидеть в галерее «Поселенцы Запада» в Тусоне, Аризона, галерее «Запад» в Джексоне, Вайоминг и некоторых других, среди картин подобной тематики. Кроме того картины Карен об индейцах украшают собою многие частные собрания изобразительного искусства коллекционеров из Соединенных Штатов и Европы.

Картины об индейцах. Karen Noles — http://www.karennoles.com/

Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах
Картины об индейцах. Karen Noles 3
Картины об индейцах. Karen Noles 5
Картины об индейцах. Karen Noles 7
Картины об индейцах. Karen Noles 9
Картины об индейцах. Karen Noles 11
Картины об индейцах. Karen Noles 13
Картины об индейцах. Karen Noles 15
Картины об индейцах. Karen Noles 17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *