Французский фотограф. Christophe Kiciak 1

Французский фотограф. Christophe Kiciak

Кристоф Кицяк (Christophe Kiciak) — французский фотограф-самоучка. Называет себя любителем, который «просто любит создавать необычные образы. Мой труд не содержит ничего, кроме моих собственных фотографий, объединенных в сюрреалистические, концептуальные или фантазийные изображения».

В работе Кристофу помогает его любимая жена Марианна, особенно во всём, что касается художественной стороны произведения (композиции предмет, выбор цвета, общее ощущение).

«Сначала у меня появляется идея, которая материализуется на бумаге, обычно я рисую около 5-10 эскизов, прежде чем начинаю всерьез думать о фотографии или цифровой обработке. Когда, наконец, я доволен результатом, композицией, освещением, цветом, которые совпадают с тем, что я подразумевал изначально, тогда я начинаю думать о том, как создать этот образ на самом деле. Если я могу собрать реальную модель будущей фотографии и просто сфотографировать ее, я делаю это.

И довольно часто эта модель выглядит гораздо лучше, чем я смел надеяться. К сожалению, некоторые установки, невозможно создать «на сцене» или их бюджет больше разумного, поэтому у меня нет другого выбора, как использовать цифровую обработку. Это просто наиболее эффективный и удобный способ из тех, что я нашел для создания своих образов. Цифровая живопись вообще могла бы заменить фотоаппарат, однако проблема заключается в том, что я ужасно рисую, так что камера — очень полезный инструмент для меня!

У меня нет особой тренировки, фотография это просто хобби. Источником всех моих знаний служит интернет: я много времени проводил на блогах, глядя на различные изображения и фотографии, анализируя процесс их создания, чтобы впоследствии быть в состоянии воспроизвести его. Когда я не знаю, как создать какой-то визуальный эффект, я все равно заставляю себя найти решение и использовать его в моей следующей фотографии. Таким образом, шаг за шагом, я расширяю свои навыки, которые позволяют мне чувствовать себя более свободно. Я действительно поражен количеством доступной информации: если кто-то имеет желание учиться, в интернете все это есть.»

Французский фотограф. Christophe Kiciak — www.kiciak.fr

Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф. Christophe Kiciak 3
Французский фотограф. Christophe Kiciak 5
Французский фотограф. Christophe Kiciak 7
Французский фотограф. Christophe Kiciak 9
Французский фотограф. Christophe Kiciak 11
Французский фотограф. Christophe Kiciak 13
Французский фотограф. Christophe Kiciak 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *