Академическая живопись. Lu JianJun

Лю Цзяньцзюнь, современный китайский художник, создатель направления в искусстве под названием Symmetrim, автор «Декларации искусства Symmetrism». Свои картины художник пишет маслом в одноименной технике. Он родился в 1960 году в городе Ханчжоу, расположенном недалеко от Западного озера в провинции Чжэцзян, Китай. 1960 год был годом стихийных бедствий, охватывающих более чем трехлетний период, который впоследствии привел большому голоду, убившему треть населения провинции.

Выживание Лу было расценено многими как Богом данное чудо, учитывая, что многим другим повезло гораздо меньше. Художественное воображение, понимание состояния человека и неоспоримое мастерство в итоге привели Лю Цзяньцзюня в Центральную академию изящных искусств Китая, которую художник окончил с научной степенью, а позже, к должности профессора в академии живописи провинции Шаньдун. Технику, направленность и интенсивность его работ часто сравнивают с картинами художников конца 19-го века, писавших в стиле русский академизм.
Знакомство профессора Лю с русской академической живописью Ильи Репина и его современников, столь внушительно, что не могло не оказать влияния на творчество художника. Картины профессора Лу не раз награждались призами на многочисленных китайских и зарубежных художественных выставках и нашли свой путь в некоторые из наиболее значительных частных коллекций. Также репродукции его работ были опубликованы в газетах и журналах.

Академическая живопись. Lu JianJun — http://lujj.org/

Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun
Lu JianJun

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *