Нестандартные решения в дизайне интерьера двухкомнатной квартиры

… несмотря на это хочется не только видеть заветные квадратные метры оригинально оформленными, но и функционально использовать площадь

Так называемые однушки сегодня уже совсем не актуальны. Человек со средним достатком предпочитает жить в двухкомнатных апартаментах, используя площадь рационально: в одной комнате обустраивая спальню, а в другой гостиную. Это довольно практично и удобно, ведь не придется в одном и том же пространстве:

  • встречать гостей;
  • проводить торжественные застолья;
  • там же располагаться на ночлег.
Профессиональное оформление интерьера стандартной «двушки»
Многие из нас до сих пор живут в довольно старых домах типа: брежневка, хрущевка, корабль и так далее. Несмотря на это хочется не только видеть заветные квадратные метры оригинально оформленными, но и функционально использовать площадь. Современный дизайн хай-тек уже давно избитая тема, да и с оформлением такого интерьера, пожалуй, справится каждая домохозяйка, регулярно читающая статьи о грамотном обустройстве жилища в разных стилистиках. Но ведь в своей квартире хочется чего-то:
  • замысловатого;
  • нестандартного;
  • свежего.
Вероятнее всего, собственными усилиями не обойтись, так как сложный дизайнерский проект по силам только высококлассным специалистам, что работают в специализированных бюро. Здесь профессионалы не только предложат клиенту готовое интерьерное решение, но и создадут супер оригинальный индивидуальный дизайн-проект. Работа с мастером по интерьерам — сложный и многоэтапный процесс. Он начинается с разговора о том, какой же клиент хочет видеть свою двухкомнатную квартиру и заканчивается ремонтом, покупкой мебели и расстановкой аксессуаров по полностью обновленному жилому пространству.
Оригинальные интерьерные решения: винтаж и студия
Студия — это создание свободы в квартире. Такой вариант — идеальное решение для малогабаритных двухкомнатных апартаментов. Тут обычно проводится перепланировка и сносятся некоторые стены и перегородки. Кухня объединяется с гостиной, вторая комната оборудуется под спальню. В таком решении используются только светлые оттенки, что визуально расширяет пространство.

Винтаж — модное нынче направление. В таком интерьере дизайнеры умело сочетают современные аксессуары и мебель с антикварными элементами, «дышащими» стариной. В процессе обустройства некоторые предметы специально состариваются, дабы подчеркнуть стилистику и придать и интерьеру нестандартный и оригинальный оттенок. Такие новомодные «трюки» по силам только профессиональным дизайнерам, за помощью к которым лучше всего и обращаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *