Американский художник. Robin Weiss

Американский художник. Robin Weiss

Робин Вайс (Robin Weiss) — американский профессиональный художник, работает, в основном на пленэре, благодаря чему научился ценить невероятную красоту, которая его окружает. Он стремится отразить эту красоту на холсте, используя свет и цвет. Цель Робина создать сцену, которая притягивает взгляд и позволяет зрителю окунуться в атмосферу этого места.
Родился и вырос в Огайо, как и большинство детей, начал рисовать в раннем возрасте. Его первый учитель рисования, Луи Пенфилд, по словам Робина, был великим наставником, который научил его рисовать с натуры. С его помощью художник создал не одно произведение искусства, а также построил студию, прилегающую к дому. Помимо этого он посещал многочисленные курсы и семинары с выдающимися художниками современности, такими как Даррелл Андерсон, Джим Агнца и Нед Мюллер. Независимо от того, что он пишет — пейзаж или натюрморт или собирает материал для скульптуры, он учится, стараясь проникнуться элегантностью предметов повседневного пользования, людей и мест.
В 2006 году, прочитав о Дуэйне Кейзере и Джулиане Мерроу Смите, он присоединился к движению художников, пишущих в стиле импрессионизм. Робин всеми силами старался повысить качество своих картин, вдохновляясь и учась у художников, работы которых нашёл в Интернете. В результате этого воздействия и ежедневной практике качество живописи Робина значительно улучшилось и, как надеется художник, будет и впредь только расти. В настоящее время он пишет и преподаёт в Студии Ноулза в Паулсбо.

Американский художник. Robin Weiss — http://robinweissfineart.com/

Американский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin WeissАмериканский художник. Robin Weiss

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *