Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas 1

Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas

Каэтано де Аркер Буигас (Cayetano De Arquer Buigas) родился в испанском городе Серданьола-дель-Вальес, 11 января 1932 года, став плодом любви представителей двух семейств, объединив, таким образом, чистейшую аристократию и сущность искусства. Его отец — творческая натура — Каэтано Буигас Монрава был выдающимся архитектором-модернистом, который в одной только Каталонии создал такие памятники, как: колонна в честь Колумба, каталонский центр здоровья Виши и дворец в Вике.

Он также был отцом Карлоса Буигаса, блестящего инженера, создавшего серию освещенных фонтанов в Барселоне, в том числе волшебно-красивый фонтан Монжуик, а также около семисот раличных проектов на пяти континентах. Театры, подсвеченные фонтаны, универсальные выставки. По другой же линии, один из родственников художника был писателем и создателем детских комиксов, самых известных из тех, что когда-либо издавались в Испании. От матери, по его словам, Каэтано де Аркер Буигас унаследовал свой дар к резьбе по дереву и талант к рисованию.
В своей живописи маслом Аркер Буигас не придерживается какой-либо определенной темы, в его коллекции есть и пейзажи, натюрморты, рисунки животных, в первую очередь, лошадей, но особое место в его картинах отведено женщине. Основным «действующим лицом» всех его произведений это свет, именно игра света и тени создает эффект движения. В настоящее время он живет в Sardanola del Valles (на каталонском языке) — муниципалитете района Вальес Оксиденталь, провинции Барселоны. Его полотна есть во многих частных и государственных собраниях изобразительного искусства.

Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas — http://es.wikipedia.org/wiki/Cayetano_de_Arquer_Buigas

Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas 3
Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas 5
Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas 7
Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas 9
Живопись маслом. Cayetano De Arquer Buigas 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *