Современные американские художники. Jeremy Lipking

Современный американский художник Джереми Липкин (Jeremy Lipking), родился в 1975 году, в Санта-Монике, штат Калифорния. Рисовать стал по «зову крови», он сын профессионального иллюстратора. Рассказывая о себе Джереми подчеркивает, что хоть и любил рисовать всегда, но в детстве специально этому не учился, пока однажды, в подростковом возрасте, он почувствовал необыкновенную тягу к живописи, раннее знакомство молодого художника с миром искусства стало, пожалуй, самый важный звеном во всем его последующем художественном образовании.

Наибольшее влияние на мировоззрение Липкина оказали картины художников прошлого, сочетающие в себе традиции фигуративной живописи девятнадцатого века европейской академической школы живописи и натуралистический пейзаж с акцентом на цвет и освещение.
После школы Липкин поступил в Калифорнийский художественный институт, где посвятил всего себя изученюю техник и стилей и долгим часам рисования, став одним из лучших учеников тех лет. В настоящее время он преподает свое мастерство в художественных студиях по всей стране. Джереми универсальный современный художник, он одинаково хорошо пишет пейзажи и натюрморты, однако ему особенно нравмтся рисовать классические предметы, такие как портрет или фигура человека на любом фоне. Картины Липкина напоминают работы художников девятнадцатого века натуралистического направления и так же, как и те художники, Липкин предпочитает работать в «прохладной», не изобилующей цветом, палитре, помогающей создать особое, уникальное настроение.

Современные американские художники. Jeremy Lipking — http://www.lipking.com/

Современные американские художники
Современные американские художники
Современные американские художники
Современные американские художники
Современные американские художники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *