Создатель красивых, но раздражающих изображений. Gino Rubert

Он называет себя «создатель красивых, но раздражающих изображений», которые избегают какого-либо повествования или линейной интерпретации

Джино Руберт (Gino Rubert) — испанский художник. Родился в Мексике, в 1969 году. Живет и работает, попеременно, в Барселоне, Берлине и Куэрнаваке (Мексика). Работает в области живописи, видео и инсталляционного искусства.

Он сын известного каталонского философа Ксавьера Руберта де Вентоса и мексиканского психоаналитика и писателя Магдалены Каталы. Изучал иллюстрацию в школе Парсонса в Нью-Йорке и изобразительное искусство в университете Барселоны. В 1993 году он выиграл конкурс «Sala Pares Young Painting Prize». В том же году он также был предоставлен испанской Академией в Риме.

Руберт — мультидисциплинарный художник, работающий в широком спектре медиа, таких как живопись, графика, акварель, видео, инсталляция или скульптура.

В основном, он известен своей особой техникой коллажа, сочетающей акриловую живопись с фотографией, голограммами, тканью, нитью, пластикой, человеческими волосами и другими элементами. Старые фотографические портреты, найденные на рынках по всему миру, загруженные из Интернета или снятые и отредактированные им самим, постоянно присутствует в его работах.

Основное влияние на Руберта оказали постимпрессионисты, в том числе Анри Руссо, Боннар, Гоген и Тулуз-Лотрек. Великие европейские мастера, такие как Фра Анжелико, Ян Ван Эйк и Вермеер, также оказали влияние на живопись Руберта. В его работах мы также можем найти ссылки на авангардистские произведения современных художников, таких как Бальтус, Дэвид Хокни, Алекс Кац или Георг Базелиц.

Есть также видимые параллели с мастерами латиноамериканского магического реализма и сюрреализма, включая Кало, Каррингтона и Варо. Источник идей Руберта — испанские живописные традиции, где образы призваны создавать иллюзию иного пространства или измерения.

Работы Руберта ироничные, с чувством юмора, «заряженным» тонкой и наивной эротикой. Интересуясь личными и сентиментальными сложностями, он исследует романтику и отношения в современном обществе, глубоко погружаясь в любовь, секс и плотские взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Полотна Руберта часто состоят из множества смысловых пластов. Он называет себя «создатель красивых, но раздражающих изображений», которые избегают какого-либо повествования или линейной интерпретации, и он говорит, что пытается «сделать изображения, которые предлагают что-то вместо объяснения конкретной истории».

Его работы выставлялись в нескольких музеях, галереях и культурных центрах по всему миру, таких как музей Акиошидай (Япония), музей королевы Софии (Мадрид), Кюнстлерхаус Бетаниен (Берлин), Центр современной культуры Барселоны и Национальный художественный музей Каталонии (Барселона). Джино Руберт представлен в многочисленных музеях и коллекциях.

Создатель красивых, но раздражающих изображений. Gino Rubert — http://www.ginorubert.com

Apres la pluie
Apres la pluie
Arquet
Arquet
Blind love
Blind love
Giselaundgino
Giselaundgino
Home
Home
Ildottore
Ildottore
Love cake home
Love cake home

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *