Убедительные картины. Erica Hopper

Убедительные картины. Erica Hopper

Убедительные картины Хоппер являются интерпретирующими и не требующими толкования

Эрика Хоппер (Erica Hopper) — американский художник. Родилась в Канзас-Сити, штат Миссури. Изучала графический и промышленный дизайн в университете штата Сан-Диего, после окончания которого продолжила изучать искусство в университете Южной и Северной Америк в Пуэбло, Мексика. На протяжении 70-х и 80-х годов, она была успешным иллюстратором и сотрудничала со многими производителями печатных работ и некоторыми отечественными издательствами.

Сегодня Хоппер концентрируется на работе масляными красками и текстильном дизайне. Зрителю, имеющему возможность сравнить её работы, было бы очевидно, что одно влияет на другое, и по ритму и фактуре. Картины Хоппер являются убедительными, интерпретирующими и не требующими толкования. И на холсте и на лёгкой материи, она создает тщательно продуманные окрашенные поверхности с тонкими образами.

Несмотря на то, что её работам характерно использование сильных цветов, у зрителя имеется достаточно возможностей для спокойного созерцания, потому что, в то время как Эрика развивает центральную часть своей фигуративной картины, где все элементы ясно определены, края остаются открытыми для полёта его фантазии.

Многочисленные путешествия Хоппер стали главным источником её вдохновения, восхищения и уважения к культуре различных народов, представителям животного мира и дикой природе, которые стали постоянными в её композициях. Эти составляющие наряду с воображением, объединяются на холсте, чтобы рассказать историю. Хоппер говорит, что ее картины — “метафорические интерпретации природы и отправная точка для мечтаний, в которых зритель может предположить полную сцену, поскольку: «там, где заканчивается картина, во владение вступает воображение”. Работы Эрики Хоппер находятся и в частных и в корпоративных коллекциях, всюду по Соединенным Штатам и были не один раз опубликованы на национальном уровне.

Убедительные картины. Erica Hopper — https://www.ericahopperstudio.com/

Adore Lenor. Erica Hopper
Adore Lenor. Erica Hopper
Beckers Pause. Erica Hopper
Beckers Pause. Erica Hopper
Red Boots Daughte. Erica Hopper
Red Boots Daughte. Erica Hopper
Tejas. Erica Hopper
Tejas. Erica Hopper
Убедительные картины. Erica Hopper 01
Убедительные картины. Erica Hopper 01
Убедительные картины. Erica Hopper 03
Убедительные картины. Erica Hopper 03
Убедительные картины. Erica Hopper 06
Убедительные картины. Erica Hopper 06

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *