Традиции и академический реализм. Eric Armusik

Традиции и академический реализм. Eric Armusik

Традиции и академический реализм католической религиозной живописи произвели на него огромное впечатление

Эрик Армусик (Eric Armusik) — американский художник. Родился в 1973 году, вырос в северо-восточном, «угольном» регионе Пенсильвании. Его родной город, некогда одно из крупнейших мест добычи угля в графстве, превратился в место с депрессивным пейзажем, изобилующим пост-индустриальной разрухой. Однако, вопреки упадку, этот город сохранился, благодаря разнообразному и поликультурному этническому сообществу, сильному в вере.

Этому сообществу не хватало государственных художественных музеев, зато церкви были в каждом квартале. Именно там Эрик получил свой первый опыт общения с искусством, разглядывая фрески на стенах и потолке церкви в воскресенье. Традиции и академический реализм католической религиозной живописи произвели на него огромное впечатление, и до сих пор продолжают влиять на его работу.

С самого раннего возраста окружающим стало очевидно, что Эрик обладает незаурядным талантом. Уже в возрасте 10 лет он выиграл конкурс творческих работ «Почему я люблю жить в вайомингской долине», в котором участвовали школьники из окрестных школ, а его рисунок «Swetland» был выставлен в Федеральном здании в центре города Уилкс-Барре.

В 1991 году Эрик закончил Университет штата Пенсильвания, где получил степень бакалавра в живописи и истории искусств с упором на искусство барокко. В 1995 году он закончил курс истории искусств в академии города Тоди, Италия. Во время изучения там живописи он смог более детально познакомиться с оригинальными произведениями искусства, в том числе с архитектурой и скульптурой старых мастеров, таких как Микеланджело, Бернини, Караваджо, Рубенс и Донателло.

Редкая возможность изучить произведения художников периода барокко Караваджо и Джентилески оказала огромное влияние на его творчество и наполнила его вдохновением на долгие годы вперёд. Сегодня Эрик живёт в Песильвании, он женат на художнице, готическом романисте Ребекке Армусик и у них трое прекрасных детей.

Традиции и академический реализм. Eric Armusik — http://www.ericarmusik.com/

Ariadne. Eric Armusik
Ariadne. Eric Armusik
Echo and Narcissus. Eric Armusik
Echo and Narcissus. Eric Armusik
Father Time. Eric Armusik
Father Time. Eric Armusik
Helen and Paris. Eric Armusik
Helen and Paris. Eric Armusik
Juliet. Eric Armusik
Juliet. Eric Armusik
Portrait of lady macbeth. Eric Armusik
Portrait of lady macbeth. Eric Armusik
The Omen. Eric Armusik
The Omen. Eric Armusik
Virgil in dante's inferno. Eric Armusik
Virgil in dante’s inferno. Eric Armusik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *