Современный реализм. Daggi Wallace 1

Современный реализм. Daggi Wallace

Я считаю свой стиль современным реализмом, и хотя он является репрезентативным, я стараюсь придать современный вид всему, что пишу

Даги Уоллес (Daggi Wallace) — американский художник. Родился и вырос в Берлине, Германия, но в настоящее время живет недалеко от Лос-Анджелеса, Калифорния. Даги специализируется на современном реализме.

«Фокусируясь на изображении человеческого состояния и нашей связи друг с другом, моя работа всегда начинается с визуального изучения объекта, который вызывает во мне сильную эмоциональную реакцию или с идеи, которую я хочу развить. Мне нравится создавать образы, которые рассказывают историю с несколькими слоями смысла, способных привлечь зрителя. Я стремлюсь изображать наши общие черты, привлекать внимание к борьбе и радостям, которые все мы разделяем.

Надеюсь, что эмоциональный отклик, который мои произведения вызывают у зрителя, открывает умы и сердца. Часто работая сериями, я устраиваю фотосессии со своими моделями, предварительно запланировав идеи, но я всегда готова к тому, что может произойти в этот момент, например, к тому, что модель добавляет к процессу. Женские и детские темы представляют для меня особый интерес. Все больше и больше моя работа включает в себя комментарии социальным вопросам, прогрессу, который я принимаю всем сердцем.

Я также нахожу вдохновение в абстрактных узорах, увиденных в естественных и искусственных предметах, таких как вода, ржавчина или кора. Я считаю свой стиль современным реализмом, и хотя он является репрезентативным, я стараюсь придать современный вид всему, что пишу, включая абстрактные фоны, текстуру и текст, начиная от граффити и заканчивая точно отрисованным шрифтом.

Слова могут быть вдохновлены или даже написаны изображаемым субъектом. Я также изучаю нетрадиционное обрамление моих пастелей. Моя среда — пастель. Мне нравится прямота, чистые пигменты и универсальность пастели. Это позволяет применять её влажнойи сухой, и сочетать её с другими средами, такими как акварель, чернила, акрил, тиснение и уголь».

Современный реализм. Daggi Wallace — http://daggistudio.com

It's not what you look at that matters, it's what you see iii
It’s not what you look at that matters, it’s what you see iii
Leave a message in the dust for me, 2020
Leave a message in the dust for me, 2020
Queen of hearts
Queen of hearts
Quiet Beauty V
Quiet Beauty V
Surfacing II
Surfacing II
The storm, 2021
The storm, 2021
The summoning
The summoning

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *