Композиции из света и контраста. Carrie Graber

Композиции из света и контраста. Carrie Graber

С ее теплыми тонами и восхитительным управлением освещения, она создаёт совершенные композиции из света и контраста

Кэрри Грабер (Carrie Graberb) — американский художник. Родилась в 1975 году, в Южной Калифорнии, где жаркое лето и теплые светящиеся цвета навсегда романтизировали её путь в её работу. Она является приверженцем художников школы «The Hudson River School» — конца 19-го и начала 20-го века с северо-востока и среднего Запада, чьи картины основаны на захвате световых эффектов солнца и природы в драматических пейзажах.

Несмотря на то, что это движение специализировалось на чем угодно, кроме жанровых картин, Грабер смешивает увлечение 19-го века светом со своей собственной Поп-иконографией в традиции постмодернистской гибридизации. Действительно, свет SoCal (Южной Калифорнии) настолько отличается от света других регионов, что смешивание традиций школ «Luminist» и «Hudson River», с её золотисто-белым светом неба у Грабер выполнен невероятно точно и плавно.

Она с отличием окончила колледж дизайна Арт-центра осенью 1997 года, где училась у таких знаменитостей, как Берн Хогарт, Гарри Кармин и Ричард Бунколл. Вскоре после этого она заняла должность ученика художника у известного романтического импрессиониста Альдо Луонго. Спустя год Альдо спонсировал разработку ею собственного произведения. Первая выставка Кэрри состялась в прибрежной Камбрии, Калифорния, в 1999 году, и успех. В течение следующего десятилетия Кэрри путешествовала по миру, показывая свои картины маслом и рисунки углем. Ее восхищение человеческой фигурой и формой, соприкасающееся со светом и тенью и смешанное с увлечением композицией, материализовалось в сотнях картин.

В настоящее время она является дизайнером и строителем мебели и ярым сторонником сохранения архитектуры. Она работает волонтером в институте «The Institute for Survival Through Design» и работает с американским архитектором Дионом Нейтра над художественными проектами, чтением книг и связями с общественностью.

«Я думаю, что важнее для меня, чтобы понять композицию — мастерство, наблюдение или размышление. Как художник я стремлюсь к тому, что доставит мне наибольшее удовлетворение и радость: к общению, полному открытий и триумфа. Я сейчас изучаю понятие красоты, и почему мы находим что-то такое, что делает предмет или человека красивым. Что такое предвзятость и можно ли как-то на неё повлиять?».

Выходец из Южной Калифорнии, Кэрри Грабер считается одним из самых талантливых, интересных и коллекционируемых художников на рынке сегодня. С ее теплыми тонами и восхитительным управлением освещения, она создаёт совершенные композиции из света и контраста, Кэрри захватывает красоту и изящество знакомых окружающих сред. Ее мягкий, реалистичный, но и смелый подход согревает чувства зрителей и создает ощущение близости.

Композиции из света и контраста. Carrie Graber — http://www.carriegraber.com

Complements for compliments. Carrie Graber
Complements for compliments. Carrie Graber
Cool chardonnay on a sunny patio. Carrie Graber
Cool chardonnay on a sunny patio. Carrie Graber
Expectations. Carrie Graber
Expectations. Carrie Graber
portrait of a young ballerina. Carrie Graber
portrait of a young ballerina. Carrie Graber
Pretty woman. Carrie Graber
Pretty woman. Carrie Graber
Sonnets. Carrie Graber
Sonnets. Carrie Graber
Spirit of fire. Carrie Graber
Spirit of fire. Carrie Graber

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *