Китайский художник. Cen Long

Китайский художник. Cen Long

Сен Лонг (Cen Long) — китайский художник. Родился в 1957 году. Окончил Академию художеств в 1980 году со степенью магистра. Он член Китайской ассоциации художников и активный участник движения «China’s Eighty-Five Art movement». Бывший профессор живописи в Институте изобразительных искусств Хубэй. Сейчас Сен Лонг работает как профессиональный художник.

Его фирменный художественный подход состоит из простого стиля, утонченной манеры письма, строгой композиции, многослойного и цельного колорита. Каждый из этих методов производит ощущение прочности и надёжности; каждая деталь в его картинах содержит более глубокий смысл под каждой из своих окрашенных поверхностностей. Все вместе эти качества выражают ценности, которые выдерживают испытание временем и увлекают воображение.

Его произведения вызывают у зрителя чувство ясности и безмятежности, побуждая тех, кто обременен суетой современной жизни, заново увидеть эстетику спокойствия, вернуться к более фундаментальному состоянию бытия. Благодаря влиянию своего отца, г-на Чэнь Цзя Ву, который был известным социологом, искусствоведом и антропологом, Сен Лонг уделяет особое внимание обычаям этнических меньшинств и широкой общественности, которая стала основой его художественного вдохновения.

Будь то свои картины или иллюстрации книг об искусстве, Сен Лонг всегда наполняет свои работы гуманистической заботой и состраданием. Персонажи в его работах часто относятся к низшему классу, но они демонстрируют уверенность в будущем, подлинное счастье и легкость в своем поведении. В нашу эпоху, когда искусство больше руководствуется экономическими запросами рынка, нежели эстетикой, его картины, бесспорно, выделяются в лучшую строну из череды подобных. Его искусство заставляет задуматься об образе жизни, оно отмеченно искренностью, и приобщает зрителя к культуре повседневных обычаев; с альтернативным языком чистого художественного выражения, который развивается отдельно от тенденции глобального рынка искусства.

Китайский художник. Cen Long — http://www.hanartspace.com/artist/cen-long/

Siesta. 2021. Cen Long
Siesta. 2021. Cen Long
Silver land in Twilight, 2013. Cen Long
Silver land in Twilight, 2013. Cen Long
Starry sky, 2014. Cen Long
Starry sky, 2014. Cen Long
The constellations, 2019. Cen Long
The constellations, 2019. Cen Long
The lost lamb. 2016. Cen Long
The lost lamb. 2016. Cen Long
The passing. 2020. Cen Long
The passing. 2020. Cen Long
What wilts will bloom again, 2018. Cen Long
What wilts will bloom again, 2018. Cen Long

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *