Я пишу катастрофы. Kresimir Crash Vorich

Я пишу катастрофы. Kresimir Crash Vorich

Крезимир Крэш Ворич (Kresimir Crash Vorich) — хорватский художник. Родился 5 марта 1973 года, в городе Осиек, Хорватия, одном из хорошо известных промышленных и культурных городов бывшей Югославии.

Его интерес к искусству стал очевиден ещё в детстве. Уже в начальной школе, он завоевал несколько наград. Образование получил в профессиональной школе графического дизайна, Kempten, Германия. Его художественный стиль довольно долго был неизменен: поп-арт и рок, а основной темой была война в Хорватии 1991 года.

Позже его работа становится намного больше (само) критической. Некоторые местные искусствоведы, однако сочли его произведения сексистскими и излишне мрачными (болезненно мрачными). Однако, как говорит сам художник: «Я здесь не для того, чтобы рисовать бабочек и цветы. Моя миссия простая, но искренняя — я пишу катастрофы». Его настоящее назначение как художника — рассказать свою личную историю о мире, в котором жил. Он пользуется подсознательными образами из своей головы и кладёт их на холст, добавляя элементы фигуративности и сюрреализма.

Я пишу катастрофы. Kresimir Crash Vorich

Cape of Yamase
Cape of Yamase
Golden girl on horse
Golden girl on horse
Jesse Owens
Jesse Owens
Predators Night
Predators Night
Roter stoff 7
Roter stoff 7
Rusty Cage
Rusty Cage
Shattered dreams
Shattered dreams. Kresimir Crash Vorich

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *