Декоративно-прикладное искусство — современные тенденции и техники

Декоративно-прикладное искусство — современные тенденции и техники

Современное декоративно-прикладное искусство является одной из самых динамичных и разнообразных областей искусства. Здесь собраны общие направления и техники создания объектов, которые служат как для оформления интерьера, так и для повседневного использования.

Дизайнерские текстильные изделия

Сегодня на пике популярности находятся дизайнерские текстильные изделия. Это могут быть бывшие в употреблении вещи или новые, которые оформляют с использованием различных техник:

  • роспись ткани;
  • аппликация;
  • цветной крой;
  • вышивка.

И все это сделано вручную с любовью и старанием мастеров, отлично знающих и понимающих, как создать работу, которая приносит радость и удовольствие своим владельцам и гостям.

Babysongs — бесплатная коллекция детских песен для малышей и родителей

Babysongs — это онлайн-сервис, который предлагает огромную коллекцию детских песен для прослушивания и скачивания абсолютно бесплатно. На платформе есть песенки на различные темы, которые помогут родителям занять малышей и разнообразить их досуг. Среди песен можно найти и известные народные мелодии, и современные хиты, которые пользуются большой популярностью у детей. Более того, на Babysongs можно найти не только аудио, но и видео записи песен, которые будут интересны малышам и помогут им лучше запомнить слова и мелодии. Сервис работает круглосуточно и доступен для всех желающих без регистрации и смс.

Бижутерия

Бижутерия — это еще один вид декоративно-прикладного искусства, который получил огромную популярность за последние годы. Она объединяет в себе все виды украшений, созданных из различных материалов: камни, стекло, металл, дерево, кожа и т.д. Техники создания различных видов бижутерии достаточно просты и доступны для всех, кто интересуется этим направлением.

Керамика

Керамика является самым популярным видом декоративно-прикладного искусства, и одновременно наиболее техническим: формовка, посадка, резка, полировка, глазуровка и, конечно, обжиг. Выбор места для обжига — важный момент в работе над керамическим изделием, так как весь процесс заключается в том, чтобы придать ему нужную форму и сохранить его при правильной температуре.

Современное декоративно-прикладное искусство продолжает находить способы украшения нашей жизни, облегчает работу и вдохновляет нас новыми идеями, создавая каждый раз новые объекты высокого уровня ручной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *