Счастливая деревенская жизнь. Chen Shuzhong

Счастливая деревенская жизнь. Chen Shuzhong

Чэнь Шужун (Chen Shuzhong) — зрелый и хорошо зарекомендовавший себя художник, этот современный китайский художник 60-х годов из Ляонина пользуется популярностью у многочисленных поклонников. Шужун окончил Академию искусств Люксун в Шэньяне, но быстро затмил своих учителей и сверстников, получив признание критиков как среди местных жителей, так и во всем остальном мире. Сейчас он занимает должность декана, наставника и профессора на факультете масляной живописи престижной Сычуаньской академии искусств.

Мастер пейзажа и фигуративности, он поражает зрителей подробными и сюрреалистичными сценами сельской жизни северного Китая и его жителей. Хранящие нотку ренессанса, интимные, личные сцены трогают его аудиторию своей искренностью и страстью. Шужун рисует рай, которого он так желает; тихую и счастливую деревенскую жизнь, которая уступает место вечно голодной и требовательной городской жизни во многих частях Китая. В отличие от многих своих сверстников, он предпочитает ориентироваться на низший класс и напоминает нам о забытом: Матери-природе, очень похожей на фламандского художника эпохи Возрождения Питера Брюггеля. Тем не менее, он сознательно работает над созданием уникального стиля, который присущ только ему, будь то концептуально или эстетически, как и ожидалось от декана одного из лучших учебных заведений Китая.

Подобно самому маленькому художнику Рене Магритту, он использует художественную свободу для увеличения таких мотивов, как сычуаньский пароход и местные продукты, что особенно важно в его серии «Дикие луга», в которой с головой погружена сельская жизнь Китая. Однако это отличается: несмотря на грандиозность и мастерство, Шужонг намеренно создает плоскую, невинную детскую перспективу на переднем плане многих своих работ с большим эффектом. Изобретательность и привлекательность этого художника в волшебном преобразовании записи истории не вызывает сомнений.

Счастливая деревенская жизнь. Chen Shuzhong — https://www.lindagallery.art/artists/chen-shuzhong

Another side of the hill. Chen Shuzhong
Another side of the hill. Chen Shuzhong
Break of dawn, 2011. Chen Shuzhong
Break of dawn, 2011. Chen Shuzhong
Mountain road. Chen Shuzhong
Mountain road. Chen Shuzhong
Painting. Chen Shuzhong
Painting. Chen Shuzhong
Quiet time. Chen Shuzhong
Quiet time. Chen Shuzhong
Weed Beach - In the early morning of the earth. Chen Shuzhong
Weed Beach — In the early morning of the earth. Chen Shuzhong
Wild grass plains - aroma of dumpling festival, 2008. Chen Shuzhong
Wild grass plains — aroma of dumpling festival, 2008. Chen Shuzhong

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *