Китайский художник. Vincent Xeus

Китайский художник. Vincent Xeus

Винсент Ксеус — это мощная сила на международной арт-сцене, которая пронизывает и определяет нашу современную культуру. Его неустанное стремление к переоценке и изобретению новых эстетических видений является одной из самых важных и замечательных характеристик его творчества.

Колеблясь между фигурацией и абстракцией, его работы охватывают и в то же время бросают вызов традициям живописи, исследуя современные практики и наблюдения. Xeus напоминает аудитории о необходимости постоянно корректировать восприятие и формулировать новые синтезы, основанные на прошлом.

Отражая страстный дух инноваций, глубокое любопытство к истории и близость к культурной самобытности, усилия Ксеуса в его работе не только исследуют прошлые традиции, но и смотрят в будущее. Xeus представляет альтернативные способы видения бренного мира, которые оставляют зрителя в постоянном потоке прибежища, просветления и чистого восхищения.

Выдающиеся художественные достижения Ксеуса снискали ему высочайшее международное признание. Его работы находятся в известных государственных и частных коллекциях, выставлены в знаковых музеях и галереях по всему миру и отмечены престижными институтами, включая Портретное общество Америки и Международный центр обновления искусства.

Винсент Ксеус (Vincent Xeus) — китайский художник. Родился в Китае в 1981 году и начал свой творческий путь в юном возрасте. В настоящее время он живет и творит в Нью-Йорке и долине Напа, Калифорния. Он получил степень магистра в Колумбийском университете и степень бакалавра архитектуры в Калифорнийском университете в Беркли. Ксеус — президент Marque Design & Architecture. Он также является директором правления Художественного совета долины Напа и комиссаром по искусству в долине Напа.

“Посреди ночи там лежит мальчик, который мечтает о полете в небе”. Эти слова знаменуют начало грандиозной истории в процессе становления, поскольку этот мальчик продолжает мечтать в самые темные часы, окутанный густым ароматом янтарных лаков и загущенных солнцем масел грецкого ореха.

Китайский художник. Vincent Xeus — http://vincentxeus.com/

Bardot in Red, 2018. Vincent Xeus
Bardot in Red, 2018. Vincent Xeus
Bohème, 2018. Vincent Xeus
Bohème, 2018. Vincent Xeus
Camellia, 2018. Vincent Xeus
Camellia, 2018. Vincent Xeus
Jewel, 2018. Vincent Xeus
Jewel, 2018. Vincent Xeus
Myth, 2014. Vincent Xeus
Myth, 2014. Vincent Xeus
On Solitude, 2019. Vincent Xeus
On Solitude, 2019. Vincent Xeus
Soleil, 2021. Vincent Xeus
Soleil, 2021. Vincent Xeus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *