Чилийский художник. Federico Infante

Чилийский художник. Federico Infante

Федерико Инфанте (Federico Infante) — чилийский художник. Родился в Сантьяго, Чили, в 1982 году. Работает преимущественно в области живописи. Он получил степень бакалавра в Университете Финис Терра (Сантьяго, Чили) в 2002 году и окончил в 2013 году со степенью магистра иллюстрации в Школе визуальных искусств в Нью-Йорке. Он был лауреатом стипендии Фонда Уанлейна (2012), стипендии Conicyt (2009) и гранта Хуана Дауни (2004).

У него было несколько успешных персональных и групповых выставок в Чили, Нью-Йорке и Италии, а его работы были приняты в частные коллекции по всему миру. В 2015 году он проиллюстрировал шедевр Набокова «Лолита», изданный Обществом Фолио. В настоящее время работы Федерико можно увидеть в галерее Пунто Сулл’Арте (Италия), музее Я’лл Корреджо (Италия), галерее Хьюго (Нью-Йорк) и галерее животных (Чили). В настоящее время Федерико живет и работает в Ричмонде, штат Вирджиния.

«Каждая из моих картин глубоко уникальна и возникает в результате своего собственного процесса. Я начинаю с экспрессивного действия — покрываю холст несколькими слоями акриловой краски, а затем соскребаю ее. Я повторяю этот процесс много раз. Я не планирую свои образы заранее и стараюсь оставаться присутствующим и как можно более отстраненным от результата. Делая это, я могу выразить свое подсознание, ту часть меня, которая не была обработана логикой. Затем я реагирую на эту абстрактную и выразительную атмосферу, ища элементы, которые возникли, возможно, в очагах света или основах пейзажа. Таким образом, каждая картина показывает мне свою неповторимую индивидуальность.

На этом этапе я открываю процесс рациону, той части себя, которая пытается понять реальность, расшифровать то, что выразило мое подсознание, и сделать это осязаемым. Затем я рисую фигуративные элементы этой атмосферы. Часто человек, стоящий в одиночестве, или архитектурное сооружение, выступающее из темноты или под открытым небом, что подразумевает присутствие невидимой фигуры.

Благодаря этому процессу я могу исследовать напряженность между подсознанием, которое движет нами, и логикой, с помощью которой мы придаем смысл и понимаем нашу повседневную жизнь. Хотя это глубоко личный процесс, напряженность и двусмысленность часто возникающих обстоятельств позволяют любому зрителю рассказать об этом опыте».

Чилийский художник. Federico Infante — https://www.federicoinfante.com/

Mirror, 2017. Federico Infante
Mirror, 2017. Federico Infante
The desert. Federico Infante
The desert. Federico Infante
The red garden, 2013. Federico Infante
The red garden, 2013. Federico Infante
The sound of old poems. Federico Infante
The sound of old poems. Federico Infante
The trail, 2022. Federico Infante
The trail, 2022. Federico Infante
Untitled I, 2022. Federico Infante
Untitled I, 2022. Federico Infante
Wind flower, 2019. Federico Infante
Wind flower, 2019. Federico Infante

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *