Чилийский художник. Otto Schade 1

Чилийский художник. Otto Schade

Отто Шейд (Otto Schade) — чилийский художник. Родился в Чили в 1971 году. Первоначально он изучал архитектуру в Университете Био-Био и архитектуру строительства и дизайна в Консепсьоне, Чили. Как успешный архитектор, он был награжден за государственные и частные проекты. Отто всегда испытывал страстное увлечение сюрреалистами, а также свободой, которая окружает абстрактную живопись. Это влияние заставило Отто обратить свои творческие способности к живописи, которая стала его самой сильной страстью и за которую он также был отмечен почетным упоминанием.

С развитием этого другого таланта Отто начинает путешествие в поисках новых идей и более широкой экспозиции своих работ, приглашая его выставляться в Консепсьоне (Чили), Берлине (Германия), Москве (Россия), Нью-Йорке (США), Лондоне (Великобритания), а теперь в Амстердаме (Нидерланды). В настоящее время он живет и работает в Лондоне. Живопись Отто Шейда варьируется от абстракции и сюрреализма до даже городского искусства. Работая в основном с масляными красками и традиционными подложками, такими как натянутый холст, он также практикует другие техники, такие как коллаж, иллюстрация и трафарет.

Темы, лежащие в основе его композиций, читаются в личном, метафорическом смысле с острым, ироничным оттенком. Отто Шейд создает одни из самых самобытных произведений уличного искусства в округе. Его картины демонстрируют уникальный стиль, демонстрируя изобретательное воображение, а также утонченную технику. Он хорошо известен своими изображениями человеческой формы, составленными из переплетенных лент.

Чилийский художник. Otto Schade — https://www.ottoschade.com/

Open your mind. Otto Schade, na
Open your mind. Otto Schade, na
Say it with flowers - sunset edition, 2013. Otto Schade
Say it with flowers — sunset edition, 2013. Otto Schade
Scary scream. Otto Schade, na
Scary scream. Otto Schade, n/a
She 1. Otto Schade, 2020
She 1, 2020. Otto Schade
Tiger head. Otto Schade, 2011
Tiger head. Otto Schade, 2011
Cyclist, 2014. Otto Schade
Cyclist, 2014. Otto Schade
Hockey player, 2012. Otto Schade
Hockey player, 2012. Otto Schade

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *