Бразильский художник. Ferjo

Бразильский художник. Ferjo

Бразильский художник Фернандо де Хесус Оливейра, больше известный как Ферхо (Ferjo) родился в Баии, Бразилия, в 1946 году.

Мастер перспективы, Ферджо — один из самых динамичных и захватывающих художников на международной сцене. Его сюрреалистический и трансцендентальный подход к работе кистью был ранее отмечен: Ферджо получил стипендию «Выдающийся полумесяц» Пенсильванской академии искусств и премию Нью-Йоркского совета по искусству за выдающиеся достижения в портретной живописи и интерьерах. Фирменный стиль Ферджо продолжает поражать воображение.

В 1974-1979 годах Ферджо учился в престижной Пенсильванской академии искусств, где сосредоточился на пейзажной и портретной живописи. Именно в это время Ферджо начал писать пейзажи в кубистическом стиле и в конце концов перешел к реалистической портретной живописи. Об этом последнем стиле лучше всего свидетельствует макет группового портрета (1978-1979) преподавателей Пенсильванской академии, на котором Ферджо позировал своим подданным в позах, напоминающих позы “Тайной вечери” Леонардо Да Винчи. После получения специальных наград от Пенсильванской академии, сначала в 1978 году, а затем снова в 1979 году, мастерство Ферджо в реалистической живописи получило широкое признание в галереях. После окончания Академии природный артистизм Ферджо привел его к изучению множества тем и стилей, начиная от реализма и заканчивая сюрреализмом.

Композиции Ферджо сочетают в себе опыт старых и новых мастеров, в волшебном изобилии цвета, сюрреализма, фантазии и красоты. Изображения карандашей, мыльных пузырей, рыб, клубники и разбитой яичной скорлупы плавают по всей его работе. Сюрреалистические миры, которые он создает, отдают дань уважения Босху, Вермееру, Ван Гогу, Ренуару, Пикассо, Дали, Моне, Мане, Матиссу, Миро, Модильяни, Да Винчи, Микеланджело, Мухе и Шагалу. В мире Ферджо законам перспективы и масштаба придается новое значение; пространством и временем манипулируют в фантастических аранжировках, давая зрителю ощущение попадания в другое измерение.

Причудливые, красочные и технически утонченные работы Ферджо представляют собой буйную смесь кубизма, абстрактного экспрессионизма, реализма и сюрреализма. Ферджо — мастер-живописец со стилем, который он действительно может назвать своим собственным. Работы Ферджо востребованы коллекционерами и галереями по всему миру.

Бразильский художник. Ferjo — https://www.ferjo.com/

Homage to lichtenstein, 2022. Ferjo
Homage to lichtenstein, 2022. Ferjo
Homage to pop art (lichtenstein haring), 2022. Ferjo
Homage to pop art (lichtenstein haring), 2022. Ferjo
Homeage to Tchaikovsky, 2000. Ferjo
Homeage to Tchaikovsky, 2000. Ferjo
Italian & spanish mastery, 2000. Ferjo
Italian & spanish mastery, 2000. Ferjo
Seats for two. 2000. Ferjo
Seats for two. 2000. Ferjo
The geographer (vermeer indiana), ca. 2020. Ferjo
The geographer (vermeer indiana), ca. 2020. Ferjo
Van Gogh in the garden, ca. 2000. Ferjo
Van Gogh in the garden, ca. 2000. Ferjo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *