Как нарисовать букет цветов

Как нарисовать букет цветов

Как хочется, чтобы красивый букет простоял подольше. Если хочется, чтобы цветочная композиция навечно осталась в памяти, попробуйте запечатлеть ее на бумаге. Даже если вы не умеете рисовать, стоит начать и выразить свое видение букета на холсте. Это будет ваше личное произведение искусства, с заложенными чувствами и эмоциями в момент получения подарка. А если вы хотите порадовать себя не только нарисованными цветами, то можно воспользоваться доставкой цветов в Нижнем Новгороде.

Как нарисовать букет цветов 1

Выбор стиля

Изобразить цветы можно не только максимально приближенными к оригиналу. Стиль реализма довольно сложный для новичка. Поэтому стоить присмотреться к схематичному стилю изображения и добавить что-то от себя. Для рисунка необходимо выбрать материалы. Больше всего для рисования букета подойдет гуашь или акварель. Эти краски помогут передать всю цветовую палитру композиции.

Полезные советы

Есть множество способов передать всю красоту цветов на бумаге. Однако существуют некоторые подсказки, которые помогут в любом стиле рисунка. Определитесь с композицией. Цветы будут нарисованы сверху или сбоку? Какие именно цветы вы хотите отобразить на изображении? На эти и другие вопросы нужно ответить прежде, чем приступать к работе. Картинка должна представляться у вас в голове.

Подумайте над фоном своей композиции. Легче всего начать с него, чтобы потом выделить цветы и сделать их центром рисунка. Букет должен выделяться на фоне и контрастировать с ним. Продумайте также вазу для цветов, украшения и так далее.

Как нарисовать букет цветов 2

Карандашом набросайте очертания будущего букета. Если вы уверены, можете рисовать сразу без наброска. Но с ним будет гораздо легче построить правильную композицию и вовремя исправить то, что вам не понравится.

После фоновой заливки, пятнами наметьте лепестки цветов. Используйте разнообразные оттенки, не бойтесь экспериментировать. Мазки гуашью намного легче исправить, чем акварель. Наслаивайте мазки друг на друга, прям как в настоящем бутоне. Проработайте серединки у цветов. Добавьте пестики и тычинки. Легче всего рисовать с настоящего букета, так как цветы можно рассмотреть вблизи и вживую.

Когда букет будет готов, добавьте мелких деталей в виде листиков, стеблей, каких-то украшений. Мелкой кистью доработайте элементы. Помните, что изображение не должно быть идеально. Вы передаете свои чувства и эмоции с помощью красок, а это всегда необычно и интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *