Истории африканцев и чернокожих людей. Richard Mensah

Истории африканцев и чернокожих людей. Richard Mensah

Им движет потребность рассказать историю африканцев и чернокожих людей с их собственной точки зрения, чего часто не хватает в мире искусства

Ричард Менса (Richard Mensah) — британский художник. Родился в 1978 году в Гане. В настоящее время живет и работает в Лондоне, Британия.

Менса работает в разных средах. Он описывает себя как прирожденного художника, поскольку у него не было формального художественного образования или подготовки. Его любовь к рисованию, наброскам и живописи была замечена в очень раннем возрасте и в первые годы его учёбы в Гане, где он родился. В начале 2000-х годов он переехал в Великобританию, и после перерыва в искусстве более чем на 15 лет Ричард снова начал рисовать примерно в 2016 году и с тех пор участвует в выставках и заказах.

Его стиль в основном интуитивен — он задумывает идею рисования, но часто начинает проект еще до того, как идея полностью сформирована. Он полагается на свою интуицию, чтобы воплотить свои идеи и концепции в реальность. В основном это означает, что он очень мало готовится перед началом работы над любыми картинами и не всегда знает, как части идей собираются вместе, чтобы полностью воплотить концепцию в реальность. Его главный руководящий принцип для каждого проекта живописи заключается в том, что с терпением каждая картина всегда заканчивается хорошо.

Им движет потребность рассказать историю африканцев и чернокожих людей с их собственной точки зрения, чего часто не хватает в мире искусства. Его картины пытаются вовлечь зрителей в событие или рассказываемую историю, тем самым оживляя её. В его картинах также используется множество различных предметов в качестве символики, за которыми часто стоит много исследований. Их часто оставляют для того, чтобы зрители могли найти и интерпретировать их и / или использовать свое визуальное воображение, чтобы заполнить недостающие пробелы в истории.

Он черпает вдохновение в своем африканском наследии, детских воспоминаниях и повседневных событиях и очень увлечен социальными проблемами. Он не ограничивает себя в своей работе; он рисует и творит по вдохновению. Его любовь к цветам, природе и увлечение сценами повседневной жизни проявляются в его работах. Он глубоко очарован формами, движением, оттенками и светом и пытается запечатлеть это в своих картинах. Его картины и творения отличаются живостью, яркими смелыми красками, передают различные эмоции и сочетают абстракцию и реализм.

Истории африканцев и чернокожих людей. Richard Mensah — https://afikaris.com/collections/richard-mensah

Why we resist - The road to Jerusalem, 2021. Richard Mensah
Why we resist — The road to Jerusalem, 2021. Richard Mensah
Brotherhood, 2022. Richard Mensah
Brotherhood, 2022. Richard Mensah
Lost of self (ll), 2022. Richard Mensah
Lost of self (ll), 2022. Richard Mensah
Morning stretch. Richard Mensah
Morning stretch. Richard Mensah
Sea us rise (Il), 2022. Richard Mensah
Sea us rise (Il), 2022. Richard Mensah
The returned king, 2022. Richard Mensah
The returned king, 2022. Richard Mensah
Who gets to swim, 2022. Richard Mensah
Who gets to swim, 2022. Richard Mensah

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *