Зимбабвийский художник. Tafadzwa Tega

Тафадзва Тега (Tafadzwa Tega) — зимбабвийский художник. Родился в 1985 году, в Хараре. Начал рисовать в 10 лет, поощряемый своим дядей и братом, которые также являются художниками. Его работа, характеризуемая способностью Тега оценивать жизнь духовно и философски, исследует целый ряд тем о человеческом состоянии, включая воспоминания, культуру, религию и традиции. Тега также занимается вопросами идентичности, глобальной миграции и перемещения населения, исследуя неиспользованный потенциал, новые начинания и наследие.

Отношения Тега с цветом могут многое прояснить. Когда мы смотрим на мир его глазами, обнаруживаем глубокие страсти, неизбежные навязчивые идеи и пылкие представления о его силе. В попытке примирить свое мультикультурное происхождение и жизнь Тега черпает вдохновение в импрессионизме и постимпрессионизме. Тега приводит примеры использования аналогичных и взаимодополняющих цветов для создания энергии и смелого контраста с чувством гармонии в своем визуальном повествовании. Использование им цвета и формы служит выражению решимости и воли, а также тишины и спокойствия.

Работа Тега полна энтузиазма, надежды, жизнерадостности и эмансипации. Глубоко личные образы часто колеблются между яркими и задумчивыми. Его творчество наполнено символизмом, огненными лилиями и стопками книг, часто сопровождающими его рисунки. Для Тега цветок является символом коллективности, исцеления и обновления, в то время как книги символизируют потенциал быть и становиться.

Тега изучал искусство в Национальной галерее Зимбабве, где позже участвовал в своей первой групповой выставке. В 2008 году Тега переехала в Южную Африку, затем присоединившись к арт-студии Good Hope. Галерея MOMO недавно выставляла работы Тега на художественной ярмарке FNB в Йобурге в 2019 году и художественной ярмарке Investec в Кейптауне в 2020 году. Работы Тега можно найти в нескольких известных частных коллекциях, включая коллекцию Леридона в Париже и коллекцию Шпира в Кейптауне и Лондоне.

Зимбабвийский художник. Tafadzwa Tega — https://www.artsy.net/artist/tafadzwa-tega

Susan. 2021. Tafadzwa Tega
Susan. 2021. Tafadzwa Tega
Taylor. 2021. Tafadzwa Tega
Taylor. 2021. Tafadzwa Tega
Vatengesi, 2021. Tafadzwa Tega
Vatengesi, 2021. Tafadzwa Tega
In my room, ca. 2021. Tafadzwa Tega
In my room, ca. 2021. Tafadzwa Tega
Magweta, 2021. Tafadzwa Tega
Magweta, 2021. Tafadzwa Tega
Maibesa, 2021. Tafadzwa Tega
Maibesa, 2021. Tafadzwa Tega
Maidei, 2021. Tafadzwa Tega
Maidei, 2021. Tafadzwa Tega
Mugoni Wepwere, 2021. Tafadzwa Tega
Mugoni Wepwere, 2021. Tafadzwa Tega

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *