Нигерийский художник. Oluwole Omofemi 1

Нигерийский художник. Oluwole Omofemi

Олуволе Омофеми (Oluwole Omofemi) — нигерийский художник. Урожденный Годвин Олуволе Омофеми, является международным художником, родом из Нигерии. Он родился в 1988 году, в древнем городе Ибадан, где его художественный талант пробудился к жизни и получил поддержку от более старых художников.

В детстве Омофеми любил демонстрировать свой творческий потенциал с помощью детских рисунков на полу. Он не только испытал определенные трудности в детстве, но и столкнулся с периодами одиночества. Это еще больше помогло углубить его художественное видение и послужило источником материалов для его творчества. Ностальгически, детские впечатления Омофеми на улицах Ибадана помогли сформировать его видение художника.

Часть своего детства он провел в нигерийском штате Эдо, когда его мать отдалилась от него. Она отвезла его в Эцако, Агенебоде – рыбацкую общину в прибрежном регионе. Здесь он жил как торговец рыбой. Все еще кипя творческой энергией, он был зарегистрирован в начальной школе. Позже он переехал жить к своему дедушке по отцовской линии, который научил его иметь твердое отношение к жизни.

В ранние годы Омофеми был вынужден торговать пивом; занимаясь этим, он использовал часть своего заработка для покупки книг по рисованию, чтобы начать свою художественную карьеру. Позже он приобрел тачку, чтобы облегчить свой пивной бизнес. Шум и суета мегаполиса Ибадан, особенно популярного рынка Дугбе, были факторами, которые наполняли его творческими импульсами и разжигали его художественное воображение. Позже он познакомился с художником, у которого приобрел некоторые неформальные художественные навыки из первых рук.

Позже Омофеми был признан одним из лучших мастеров искусств в своей младшей средней школе – Community Grammar School, Мокола, Ибадан. Топе Фатунби был первым профессиональным художником, который помог расчистить путь для творческой карьеры Омофеми. Он работал преподавателем и любит танцевать, знакомиться с людьми, а также играть в футбол. Однажды он открыл Киоск для демонстрации своих миниатюр.

Интересно, что имя «Олуволе» было дано ему его дедушкой; это слово из языка йоруба, которое буквально означает «Бог нанес нам визит». Это потому, что его дедушка всегда верил, что Омофеми будет его наследником. Его сила как художника заключается в демонстрации человеческих фигур; и это умение он неуклонно оттачивал на профессиональной арене.

Его любимые материалы — масло и акрил, предпочтение отдается маслу. Первая художественная выставка Омофеми состоялась в Национальном музее Ибадана, Нигерия. Альянс Франсе, Ибадан, также принимал у себя его выставку. Среди других его выставок — выставки в некоторых престижных галереях Лагоса, Италии, Бельгии и Ганы. На его счету была одна персональная выставка. По его мнению, африканское искусство обладает большей глубиной, поскольку часто представляет собой изображение сложных личных переживаний.

Его разум продолжает резонировать с детскими переживаниями, которые оказались материалом для его творчества. Он считает, что искусство играет функциональную роль в обществе, исправляя пороки, раскрывая послания в сознании художника и как запись прошлого.

Он получил свой диплом в Политехническом институте Ибадана, где он также был признан одним из лучших выпускников года. Будучи провидцем, Омофеми всегда хотела использовать искусство для улучшения положения обездоленных, продемонстрировать африканскую моду и женское очарование, а также заново открыть для себя афроцентричную гордость. Его работы демонстрируются в Нигерии и за рубежом.

Нигерийский художник. Oluwole Omofemi — https://oluwoleomofemi.com/

Last message, 2020. Oluwole Omofemi
Last message, 2020. Oluwole Omofemi
Sunday evening, 2020. Oluwole Omofemi
Sunday evening, 2020. Oluwole Omofemi
Two sisters, 2018. Oluwole Omofemi
Two sisters, 2018. Oluwole Omofemi
Ariyike golden tears, 2019. Oluwole Omofemi
Ariyike golden tears, 2019. Oluwole Omofemi
Awaiting, 2021. Oluwole Omofemi
Awaiting, 2021. Oluwole Omofemi
Father and son, 2018. Oluwole Omofemi
Father and son, 2018. Oluwole Omofemi
First fruit, 2020. Oluwole Omofemi
First fruit, 2020. Oluwole Omofemi
John 3.16, 2018. Oluwole Omofemi
John 3.16, 2018. Oluwole Omofemi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *