Американо-африканский художник. Idris Habib

Американо-африканский художник. Idris Habib

Идрис Хабиб (Idris Habib) — уникальный американо-африканский художник художник, чьи работы воплощают очевидное чувство культуры, яркие цвета, смелый современный стиль и величественную текстуру. Его подход — это подход подлинного экспрессионизма. Работы могут варьироваться от изображений, изображающих его глубокую связь и страсть к музыке и ее влиянию, эмоциям, духовности и социально-политическим аспектам гуманизма и культуры.

Провокационный и смелый, его подход к творчеству является примером художника, который погружен в процесс и действительно использует искусство как терапию и средство для передачи своих самых сокровенных мыслей и убеждений. Его работа мощная и увлекательная.

Самоучка, мир действительно является классной комнатой, в которой он черпал свое вдохновение, называя себя “гражданином мира». Родившийся в 1977 году, в Аккре, Гана, Идрис вырос в Америке и большую часть времени учился в школе в Нью-Йорке. С детства часто путешествуя, он находился под влиянием африканского искусства, уличного искусства, посещал галереи и музеи в Европе и в штатах.

Идрис занимается искусством “профессионально» уже около 12 лет. Он чертил, делал наброски и рисовал в детстве, чтобы успокоиться, будучи энергичным ребенком, его занятия искусством были и всегда были скорее терапией, а теперь средством показать красоту своего народа. В дополнение к художественным работам, он всегда был мотивирован вызовом.

Это проявляется в его стремлении к приключениям и экспериментам с различными средами и разнообразными подходами к нанесению краски, он часто использует свои руки и пальцы, а не традиционные мазки кистью для получения желаемого эффекта. Таким образом, позволяя краске диктовать, где она будет в конечном итоге и как она будет выглядеть в сочетании с концепцией, тоном и эмоциональным климатом конкретного произведения. Игривый по натуре, в дополнение к дерзости, он позволяет существовать чувству свободы, позволяя внутреннему ребенку поступать по-своему с холстом или с тем, что он считает полезным. Делая это, появляются истинные творческие и исследовательские формы.

Его динамичный диапазон работ отражает экспрессионистские и современные стили, в дополнение к созданию поп-арта. Его считают “художником-экспериментатором», часто использующим объекты смешанных медиа, используя выброшенные элементы с улиц Нью-Йорка. Он перерабатывает, переосмысливает и перепрофилирует предметы, придавая им новое значение с помощью своих творений. Это иллюстрирует, что вдохновение и видение можно черпать откуда угодно. Такие предметы, как пластинки, позолота или серебрение, в дополнение к металлу или ткани, — это лишь некоторые из выбранных предметов, используемых для создания целостной концептуальной работы.

В его картинах прослеживается яркая игра с культурой, культовыми образами и фигурами. Такие понятия, как духовность и то, что представляет собой системы верований, религия и систематические или ортодоксальные мысли, являются другими основными идеями, проиллюстрированными в его работе. Его стимулирующие цвета, композиция и тематика захватывают как визуально, так и теоретически. Его цель — вдохновлять людей с помощью искусства. Лучший способ добиться этого — создать возможности для показа его работ на национальном и международном уровнях. Цель состоит в том, чтобы найти подходящие выставочные пространства и художественные сообщества, которые уважают и отражают его стиль работы, творчество, экспрессионизм и воображение.

Американо-африканский художник. Idris Habib — https://www.saatchiart.com/SirIdris

Adama, 2020-2021. Idris Habib
Adama, 2020-2021. Idris Habib
Akpene, 2021. Idris Habib
Akpene, 2021. Idris Habib
Alahmis, 2020. Idris Habib
Alahmis, 2020. Idris Habib
Anemone, 2021. Idris Habib
Anemone, 2021. Idris Habib
Ivory coast aya, 2021. Idris Habib
Ivory coast aya, 2021. Idris Habib
Kulsum, 2020. Idris Habib
Kulsum, 2020. Idris Habib
Mali Aissa, 2021. Idris Habib
Mali Aissa, 2021. Idris Habib
Togo ewe blewu, 2021. Idris Habib
Togo ewe blewu, 2021. Idris Habib

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *