Мост между реальным и воображаемым. Elizabeth Zanzinger

Мост между реальным и воображаемым. Elizabeth Zanzinger

“Используемые в моём творчестве натуральные пигменты выходят за рамки обычного производителя красок. Они не только создают прочные краски, которые значительно улучшили мою работу, но и я стал более информированным художником благодаря богатым знаниям, которыми они свободно делятся на своих семинарах и форумах”.

О художнике:

Элизабет Занзингер (Elizabeth Zanzinger) — американский художник. Основанная на богатой традиции репрезентации, работа Элизабет Занзингер создает мост между реальным и воображаемым. Она рисует эфемерные пространства, в которых магия может существовать рядом с нами, где вмешивается природа и обычные вещи могут быть не совсем такими, какими кажутся. Зрителя привлекают пассажи с изысканными деталями, сочетающиеся с ее энергичной работой кистью, которая отражает и усиливает двойственность в ее предмете. В исполнении и повествовании Занзингер предлагает возможность поразмышлять и поговорить о современной жизни, возможностях, которые открываются перед нами, и возможностях.

Элизабет Занзингер выигрывала национальные конкурсы, ее работы собирались и публиковались на международном уровне, в том числе в Европейском музее современного искусства (MEAM) в Барселоне, Испания. Недавно она была признанным финалистом ежегодных конкурсов Центра обновления искусства и Портретного общества Америки. В дополнение к своей личной работе, она иногда брала на себя крупные заказы. Прежде всего, для Исследовательского центра НАСА имени Эймса в Калифорнии, где она имела честь проявлять свой живой интерес к прикладной и теоретической науке.

Элизабет Занзингер рисует полный рабочий день в Окленде, штат Калифорния. Она училась в Ателье Аристидиса и Академии изящных искусств Гейджа в Сиэтле, а в 2012 году получила стипендию в Академии Гранд Сентрал в Нью-Йорке.

Заявление художника:

Живопись — это язык, который приходит ко мне наиболее естественно. Отметка представляет собой момент времени, сумма которого предназначена для того, чтобы запечатлеть фрагмент мимолетной мысли или мечты. Генезис произведения одновременно деликатен и жесток, я использую этот ритм, чтобы исследовать свое удивление и восхищение человеческой формой и сознанием. Я выбираю живопись, потому что она непритязательна, но сильна в своей тишине. Моя работа репрезентативна, но я всегда ищу то, что лежит за поверхностью.

Мост между реальным и воображаемым. Elizabeth Zanzinger — https://www.ezanzinger.com/

Chrysalis. 2018. Elizabeth Zanzinger
Chrysalis. 2018. Elizabeth Zanzinger
Foragers. Elizabeth Zanzinger
Foragers. Elizabeth Zanzinger
Night Forest. 2017. Elizabeth Zanzinger
Night Forest. 2017. Elizabeth Zanzinger
Plume. 2019. Elizabeth Zanzinger
Plume. 2019. Elizabeth Zanzinger
The Crossing. 2020. Elizabeth Zanzinger)
The Crossing. 2020. Elizabeth Zanzinger
Titania. 2020. Elizabeth Zanzinger
Titania. 2020. Elizabeth Zanzinger

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *