Картины с поп-акцентом. Tara Lewis

Картины с поп-акцентом. Tara Lewis

Тара Льюис (Tara Lewis) — американский художник. Родилась в 1970 году. Создает картины, которые погружают в культурную антропологию с поп-акцентом. Льюис пишет масляные портреты фигур в футболках, культовом реквизите и аксессуарах, созданных и напечатанных художником, которые сосредоточены на меняющихся представлениях о молодости, непочтительности, красоте, идентичности, культурных тенденциях, расширении прав и возможностей, социальных проблемах и поп-культуре, часто ссылаясь на прошлые десятилетия и доинтернетные источники в социальных сетях и смело приземленные и уместные способы, изображающие грубую откровенность с помощью обычного реквизита.

Ее модели привносят свой собственный характер и умение обращаться с реквизитом в портретную живопись в ее студии, которая представляет собой совместный процесс. Работы Льюис хранятся во многих крупных коллекциях, включая художественную коллекцию Фелана, Брук Шилдс, Эшли Лонгшор и Бет Рудин Девуди.

Льюис часто представляет новые картины на специальных мероприятиях и показах проектов в своей студии в Нью-Йорке. Она получила степень бакалавра искусств в Университете Нью-Гэмпшира и степень магистра в Университете Тафтса и Школе Музея искусств в Бостоне. Тара — прямой потомок художника в стиле модерн Альфонса Мухи, оказавшего на нее большое влияние, который также привнес некоторые элементы в портреты в её знаменитые и ключевые композиции.

Картины с поп-акцентом. Tara Lewis — https://www.taralewisstudio.com/

American venus. Tara Lewis
American venus. Tara Lewis
Enter at your own risk. Tara Lewis
Enter at your own risk. Tara Lewis
Girl with a lightning bolt earring. Tara Lewis
Girl with a lightning bolt earring. Tara Lewis
Grandma's Pearls. Tara Lewis
Grandma’s Pearls. Tara Lewis
Trophy wife. Tara Lewis
Trophy wife. Tara Lewis
Western Barbie. Tara Lewis
Western Barbie. Tara Lewis
You've come a long way, baby. Tara Lewis
You’ve come a long way, baby. Tara Lewis

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *