Американский художник. Josh Agle (Shag) 1

Американский художник. Josh Agle (Shag)

Джош Эйгл (Josh Agle (Shag)) — американский художник. Родился в 1962 году, первым из девяти детей в Сьерра-Мадре, штат Калифорния. Провел свое раннее детство на Гавайях, а позже переехал с семьей в Лос-Анджелес. Пока Эйджл учился в средней школе, его семья переехала в Юту. В середине 1980-х годов он вернулся в Калифорнию, чтобы изучать экономику и архитектуру в Калифорнийском государственном университете в Лонг-Бич.

Он сменил специальность на графический дизайн и добился своих первых успехов в качестве иллюстратора еще в колледже, работая в журналах Forbes, Time и Entertainment Weekly. Кроме того, он создавал обложки для пластинок местных групп. Когда Джош создавал обложку для своей собственной группы the Swamp Zombies, он сначала использовал псевдоним Shag, состоящий из двух последних букв его имени и первых двух букв его фамилии, чтобы не создавалось впечатление, что автор обложки был просто участником группы, но это группа была достаточно успешной, чтобы нанять графического дизайнера.

В 1995 году Отто фон Штрогейм попросил Эйгле представить картину для выставки. Эта картина быстро была продана за 200 долларов и привлекла внимание влиятельного галериста Билли Шира. В 1996 году Эйджл получил возможность представить серию других работ на арт-выставке в стиле тики в галерее графства Ла-Луз-де-Хесус в Голливуде. Все картины были немедленно распроданы, и Шир был так взволнован, что организовал выставку работ Эйгла, которая собрала очень много посетителей и которая также быстро раскупилась.

С тех пор у Эйджл было больше выставок в различных галереях в Соединенных Штатах, Японии, Австралии и Европе. Его первая персональная выставка в галерее состоялась в 1997 году, а первая выставка в нью-йоркской галерее — в 2002 году. В 2009 году он открыл «SHAG Store» в Палм-Спрингс, где продаются товары с изображением работ Эйгла. Второй магазин Shag был открыт в Голливуде в октябре 2015 года. Он также известен дизайном кружек Tiki.

Джош Эйгл живет со своей женой и двумя детьми в округе Ориндж, штат Калифорния.

Американский художник. Josh Agle (Shag) — https://en.wikipedia.org/wiki/Shag_(artist)

The Untimely Tug, 2009. Josh Agle (Shag)
The Untimely Tug, 2009. Josh Agle (Shag)
A Discouraging Realization, 2009. Josh Agle (Shag)
A Discouraging Realization, 2009. Josh Agle (Shag)
Black kitten in orange. Josh Agle
Black kitten in orange. Josh Agle
Emasculated Bull. Josh Agle (Shag)
Emasculated Bull. Josh Agle (Shag)
His Good Advice, 2009. Josh Agle (Shag)
His Good Advice, 2009. Josh Agle (Shag)
Mirabelle, 2006. Josh Agle (Shag)
Mirabelle, 2006. Josh Agle (Shag)
The crystal ball by Josh Agle (Shag)
The crystal ball by Josh Agle (Shag)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *