Венгерский художник. Livien Rózen

Венгерский художник. Livien Rózen

Ливьен Розен (Livien Rózen) — венгерский художник. Родилась 25 сентября 1967 года в Братиславе, Словакия. В настоящее время я живёт и работает в Венгрии.

«Я закончила учебу в 1985 году. Я работала в своей профессии недолго, потому что чувствовала, что это не позволит мне раскрыться, я чувствовала, что это душит меня и убивает то, что было для меня самым важным: радость творческой деятельности и свободного погружения в творчество. Поэтому я бросила свою профессию и начала совершенно новое дело.

К счастью, во время учебы в начальной школе, с 13 лет, я научилась шить. Я посвящала все свое время своему хобби, и к тому времени, когда мне исполнилось 16 лет, я освоила приемы пошива одежды и шитья. Самой приятной частью рабочего процесса для меня было рисование, разработка одежды и принтов. Создание выкройки для пошива требовало логики, а шитье требовало предусмотрительности, планирования правильного порядка рабочего процесса в сочетании с некоторой ловкостью рук. В этих занятиях я чувствовала, что могу полностью реализовать себя. С продажей тоже проблем не было, так как продукт продавался сам по себе, но коммунистическая эпоха, в которую мы жили в то время, мне очень помогла. Люди в те дни жаждали нового; они хотели выделиться из толпы, как и я.

В 1989 году я официально лицензировала свой бизнес по производству одежды. Со временем я вышла замуж и родила двоих детей. Я поняла, что рынок детской одежды был таким же бедным, как и все остальное. Поэтому моя компания начала заниматься исключительно производством детской одежды. Он начал цвести и был успешным в течение шестнадцати лет. Однако перемены, будь то в хорошем или плохом направлении, остановить невозможно. Законы и ограничения, введенные в стране в то время, затруднили работу компании, а затем сделали ее нежизнеспособной. С точки зрения времени я уже знаю, что не произошло ничего такого, что не было бы вызвано моей потребностью в переменах и помогло бы моему духовному развитию. Двадцати лет активной борьбы мне было достаточно, чтобы устать от односторонней деятельности, и я больше не могла избегать большой встречи с самим собой. Пустота, с которой я столкнулся, была невыносимой.

В 2005 году, оставив все позади, я прожила свою жизнь, скитаясь по разным странам, которые были мне чужды. Я слушала, переживала и училась принимать. Избавившись от бремени прошлого, я научилась жить настоящей. Долгое и изнурительное путешествие привело меня к чувству, до сих пор мне незнакомому: благодарности. Это позволило мне возродиться, разрушить стену, которую я неосознанно воздвигла между собой и существованием.

За последние годы я многое узнала о себе и о жизненной силе, которая, если ее не лечить, умирает. Мы сами выбираем для себя способ, которым мы воспитываем свой разум на протяжении всей нашей жизни. Эту нашу способность, с помощью которой мы также формируем свою судьбу, у нас нельзя отнять.

Своими картинами, которые я публикую с 2018 года, я даю зрителю визуальную подпитку. Вот почему я считаю важным передавать красоту и гармонию в своих творениях и сохранять свое выражение простым и очевидным.

Венгерский художник. Livien Rózen — https://www.livienrozen.com/en/

Blue snapshot 32. 2022. Livien Rózen
Blue snapshot 32. 2022. Livien Rózen
Morning. 2022. Livien Rózen
Morning. 2022. Livien Rózen
Retro - portrait 5. 2021. Livien Rózen
Retro — portrait 5. 2021. Livien Rózen
Retro travel 31. 2022. Livien Rózen
Retro travel 31. 2022. Livien Rózen
Simple elegance. 2021. Livien Rózen
Simple elegance. 2021. Livien Rózen
Summer secrets. 2022. Livien Rózen
Summer secrets. 2022. Livien Rózen
Tatiana. 2022.  Livien Rózen
Tatiana. 2022. Livien Rózen

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *