Процесс создания портретов в стиле дрим-арт

Процесс создания портретов в стиле дрим-арт

Портреты в стиле дрим-арт в последнее время набирают большую популярность. Их отличительная особенность – яркость, контрастность, броские цвета. Заказать картину маслом можно в специализированной организации, чьи специалисты являются профессиональными художниками и дизайнерами. Портрет будет оформлен в рамку или натянут на подрамник. Картина может стать отличной идеей для подарка и украсит интерьер любой квартиры.

Что такое техника дрим-арт

Даже те, кто не в совершенстве владеет английским, помнит, что «дрим» в переводе означает «мечта», а «арт» – «искусство».

Появился этот стиль в искусстве в 1960-е годы. Он развился из таких течений как импрессионизм и караваджизм. Отличительной особенностью картин был необычный фон, очень напоминавший своим внешним видом яркие кляксы из красок различных цветов. Образ человека в центре портрета должен быть четко прорисованным и отчасти напоминать персонажа мультипликационного фильма, но без искажения деталей.

Невзирая на некоторую мультяшность и вычурность, этот стиль подойдет для портрета, выполненного для человека любого возраста. Главное – подобрать правильные тона. Картина может быть выполнена как в чрезмерно ярких красках, так и в более нежных, пастельных.

Как художник пишет такой портрет

Первое, что необходимо для написания портрета – качественное фото человека. Если картина заказывается для себя, то можно писать и с натуры. Некачественные, размытые фотографии крайне нежелательны, поскольку по ним, художник просто не поймет, какова внешность человека.

Чем выше четкость изображения, тем качественнее получится готовый рисунок.

Профессиональный художник сначала делает карандашный набросок на холсте, а только потом приступает к работе с красками. Первым делом наносится эскиз, не содержащий мелких деталей. Они наносятся в самом конце работы.

В стиле дрим-арт очень важно уделить внимание фону. Его действительно наносят кистями, разбрызгивая краску в несколько слоев. Также капли небольшого размера могут заходить и на фигуру самого человека, изображенного на портрете. Это считается отличительной особенностью стиля.

Несмотря на то, что в последнее время очень востребованным стало такое направление в искусстве как цифровая живопись, истинные ценители творчества остаются верными классике и заказывают картины, написанные вручную профессиональными специалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *