Особенности портретов, написанных маслом

Особенности портретов, написанных маслом

Не существует ни одного человека, который не интересовался бы искусством. Оно отличается множеством направлений – живопись, прикладное искусство, фотография или архитектура. В современном мире также предоставляется возможность приобрести портрет маслом на заказ, который можно повесить в своём доме или подарить близкому человеку.

Особенности портретов, написанных маслом.

Масляная живопись относится к числу востребованных направлений. На протяжении многих лет в музеях можно было встретить шедевры великих художников, написанных данной техникой. Они отличаются привлекательным внешним видом и сохранением первоначального внешнего вида.

Сегодня каждому предоставляется возможность заказать масляный портрет. Он станет ярким украшением комнаты, и приятным воспоминанием. Такой подарок станет особым проявлением вашего внимания, которое по достоинству оценит получатель.

Специфика живописи.

Основным назначением живописи является представление мира с помощью красок, которые наносятся на холст. Она может выполняться в различных видах:
• Станковой;
• Монументальной;
• Декоративной;
• Театрально-декоративной;
• Миниатюрной.

В узком смысле термин живопись трактуется как спектр работ, которые выполняются на холсте, картоне и прочих подобных материалах масляными красками.

К числу неотъемлемых средств живописи относятся: цветовой оттенок, светотень, фактуры и текстуры, композиция и характер мазка. Перечисленное предоставляет различные возможности рисования, в отличие от графики или фотографии. С их помощью изображение передаётся максимально полно, со всем многообразием окружающей среды, реалистично. Смотреть на такие картины одно удовольствие, ведь в них передаётся не только обстановка, в которой рисовал художник, но и частица его души.

Автор стремится не только создать визуальный объект, но и наполнить его некм смыслом, интеллектуальным содержанием, донести до смотрящего определенные послания, которые могут ему пригодиться.

Искусство живописи включает в себя множество деталей — определенное расположение форм, границ, выбор цветовых оттенков и текстур, создавая при этом определенный оригинальный образ не похожий на других. По мнению многих художников, чистых стилей живописи не существует, так как они переплетаются между собой, дополняя друг друга, поэтому каждый автор выполняет рисунки, которые ближе ему по духу и стилю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *