Американский художник. Hollis Dunlap

Американский художник. Hollis Dunlap

Родившийся в 1977 году в Северном Вермонте, американский художник Холлис Данлэп (Hollis Dunlap) начал рисовать маслом в юном возрасте, сначала экспериментируя с натюрмортом и рисуя различные сюжеты по воображению. Поощряемый своим школьным учителем рисования, он начал брать частные уроки живописи маслом и начал изучать рисунок, а также писать пейзажи. В течение этих лет он дополнял свои школьные занятия по искусству внеклассными программами рисования фигур, развивая свое знакомство с человеческой формой.

В то же время он начал активно изучать старых мастеров, копируя многие рисунки и картины мастеров в попытке впитать часть духа их работ, а также более конкретные технические уроки, которые можно было получить от этих художников. После окончания средней школы он продолжил учиться в Колледже искусств Лаймской академии, где в течение четырех лет проходил интенсивную подготовку. За это время он испытал влияние многих художников различных стилей, открыв для себя более современные методы нанесения краски и подчеркнув сильные аспекты дизайна в своих композициях.

Во время учебы в Академии он был первым художником, получившим «Первую премию» на студенческой выставке Национального клуба искусств в Нью-Йорке два года подряд, а также стипендию Джона Стобарта Академии, ежегодно присуждаемую выпускнику в знак признания выдающейся работы. Холлис также дважды получала грант Фонда Элизабет Гриншилдс.

Зимой 2001 года он учился в Национальном колледже искусств и дизайна в Дублине, рисуя фигуру во внутреннем пространстве и углубляя свое понимание динамических световых эффектов. Он исследует качества как формы, так и краски, используя уникальную манеру письма, которая несет в себе эмоциональный оттенок.

Страстный и дотошный рисовальщик, его реалистичные портреты и пленэрные пейзажи начинаются с тщательного изучения предмета и развиваются в более выразительные обработки цвета, линии и поверхности. Его обильные мазки накапливаются в абстрактных формах и формах, которые он использует для создания образов. Многократное нанесение краски создает плотную и хорошо обработанную поверхность с богатыми слоями текстуры и цвета. У него было множество персональных выставок в Вермонте, Коннектикуте, Нью-Йорке, Бостоне и Сан-Франциско, и в настоящее время он рисует фигуру в своей студии на юго-востоке штата Коннектикут.

Американский художник. Hollis Dunlap — https://www.hollisdunlap.com/

The way you ware, 2019. Hollis Dunlap
The way you ware, 2019. Hollis Dunlap
The Invisible object, 2020. Hollis Dunlap
The Invisible object, 2020. Hollis Dunlap
Susan in red, white, and blue, 2017. Hollis Dunlap
Susan in red, white, and blue, 2017. Hollis Dunlap
Sunlit figure. Hollis Dunlap
Sunlit figure. Hollis Dunlap
Morgan at night, 2017. Hollis Dunlap
Morgan at night, 2017. Hollis Dunlap
Inner dialogues, 2020. Hollis Dunlap
Inner dialogues, 2020. Hollis Dunlap
Inner and Outer Space, 2016. Hollis Dunlap
Inner and Outer Space, 2016. Hollis Dunlap

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *