Цифровые гиперколлажи. Ysabel LeMay

Цифровые гиперколлажи. Ysabel LeMay

Американский цифровой художник-коллажист и фотограф Изабель Лемей (Ysabel LeMay) из Остина, штат Техас, получает все большее признание за свои цифровые фотоколлажи природного богатства, которые она создает в процессе соединения фотографии и живописи. Лемей раскрывает реальный мир, смешанный с райским совершенством, так ярко, что человек чувствует себя околдованным, «входя» в ее захватывающие картины.

С момента победы в Нью-Йоркской программе «Kiptonart 2011 Rising Stars» работы Лемэя приняли участие уже более чем в 115 выставках по всему миру и были приобретены для корпоративных коллекций Chevron, Bloomingdale’S и Bacardi, а также постоянных коллекций в Музее фотографических искусств и Морриса. В 2018 году она была приглашенным инструктором на фотомастерской Санта-Фе в Нью-Мексико.

Выросшая в канадском Квебеке, Лемей установила свою связь с миром природы в доме своей семьи в глуши северной провинции. После 15 лет работы в индустрии рекламы она искала более плодотворный путь для своего творчества, сосредоточившись сначала на живописи, а затем на фотографии.

В этот период Лемэй разработала свою собственную особую технику, названную гиперколлаж. Ее практика, отточенная более чем за десятилетие, показывает, что она путешествует по всему миру в фотографических экспедициях, накапливая огромные запасы природных изображений. Она тщательно изучает их, извлекая элементы в соответствии со своей интуицией и собирая их в барочные картины, преклоняясь перед неоспоримым величием и щедростью природы.

Работы высокотехнологичны, но процесс гиперколлажа Лемея инстинктивен и органичен, позволяя каждой работе диктовать свою собственную судьбу. Из одной простой отправной точки — образа, цвета, эмоции — она создаёт историю. После подбора нужных фотографий, Лемей сплетает их вместе в сложные композиции блистательной красоты.

Цифровые фотоколлажи. Ysabel LeMay — http://ysabellemay.com/

Цифровые фотоколлажи. Ysabel LeMay1

Цифровые фотоколлажи. Ysabel LeMay - 2

Цифровые фотоколлажи. Ysabel LeMay - 4

Цифровые фотоколлажи. Ysabel LeMay - 5

Цифровые фотоколлажи. Ysabel LeMay - 6

Цифровые фотоколлажи. Ysabel LeMay - 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *