Американский художник-фигуративист. Gary Ruddell

Американский художник-фигуративист. Gary Ruddell

Гэри Радделл (Gary Ruddell) — американский художник-фигуративист, известный своими репрезентативными картинами, а ранее иллюстрациями. Получив степень бакалавра в Калифорнийском колледже искусств и ремесел, Гэри Джамп начал свою карьеру с серии обложек книг в жанре научной фантастики и фэнтези.

В начале 90-х Гэри начал выставлять свои работы в нескольких галереях, музеях и университетах. Его живопись, в отличие от иллюстраций, является чистым выражением его собственного видения. Часто используя свою семью и окружение, Гэри создает образы великих подвигов и внутреннего конфликта. Когда Гэри спросили о том, что вдохновляет его на работу, он сказал следующее: “Движущей силой моих образов всегда были мои отношения с семьей. Это неотъемлемая часть моего развития и процесса. Обыденные и рутинные сцены, такие как дети, зовущие друг друга, или общение матери и сына, — это то, что пробуждает мое собственное воображение с детства”.

Работы Гэри теперь можно увидеть по всему миру в различных галереях и частных коллекциях. Он продолжает жить и работать в районе залива Сан-Франциско, где постоянно ищет новые способы внедрять инновации и бросать вызов своей практике. Совсем недавно Гэри был частью проекта под названием Lightning Strikes II, целью которого является объединение поэтов и художников вместе.

Американский художник-фигуративист. Gary Ruddell — https://www.garyruddellstudio.com/

Against the Tide. 2017
Против течения. 2017
Arriving and departing. 2012
Прибытие и отъезд. 2012
Domestic life. 2015
Домашняя жизнь. 2015
Politics of dancing. 2019
Политика танцев. 2019
The blind musician,. 2016
Слепой музыкант, 2016
United we stand. 2018
Мы едины. 2018
Watch and learn. 2021
Смотрите и учитесь. 2021 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *