Французский художник-самоучка. Sancko

Французский художник-самоучка. Sancko

Санкофранс (Sancko) — французский художник-самоучка, уличный художник и увлеченный исполнитель, родилась в Оранже, Франция, в 1974 году. Активный участник движения «Somber Portrait Painters, Figurative Pop Artists» (Мрачных портретистов, фигуративных поп-артистов).

Санко — внучка борцов за коммунизм и правнучка феминистки, одного из лидеров феминистского движения под названием «Доны Эскерры Республики Каталонии», которое получило право голоса для женщин в Испании в 1931 году. Сандра Лиенар, она же Санкко, была вовлечена во многие популярные и социальные проблемы с самого раннего возраста. Победа в 1995 году крайне правой партии в ее родном городе также стала ключевым событием в ее гражданском сознании.

Это гражданское сознание характеризовалось ранней приверженностью общественным ассоциациям, работающим над различными темами, такими как дискриминация, ненадежность, совместное проживание. Она была членом многих ассоциаций, таких как ассоциация убежища, а также «SOS Mediterranean» (по вопросам мигрантов). Она также участвовала в выпуске женской речи с Женским маршем.

В дополнение к ее обязательствам, ее картины посвящены текущим политическим и социальным проблемам и отражают размышления об идентичности и различиях. Вселенная Санко колеблется между черным, белым и красным цветами и палитрой оттенков серого. Во времена радикализации духа и бинарных размышлений о том, нужно ли занимать определенную позицию, эти нюансы позволяют выразить интеллект и начать диалог между людьми. Оттенок яркого цвета, идентичного, часто красного, но не обязательно, подчеркивает аспект каждой работы, предлагая тем самым дополнительную интерпретацию. Интенсивная вселенная без табу, где такие идеи, как секс, страсть, чувственность, сладость, боль и борьба, смешиваются и распутываются.

Санко любит сравнивать свое видение с виденьем других художников в сотрудничестве и / или коллективными способами, потому что она считает, что нет ничего лучше обмена для лучшей совместной жизни. Ее работы теперь доступны в помещении и на открытом воздухе, с помощью живописи на холсте или фрески, а также городских коллажей в традициях гражданской и политической активности.

Французский художник-самоучка. Sancko — http://sancko.com/

Мадонна, 2018 год. Санчо
Мадонна, 2018 год. Санчо
Мом Са Бопп, 2021 год. Sancko
Мом Са Бопп, 2021 год. Sancko
Саргал Джигене, 2021 год. Sancko
Саргал Джигене, 2021 год. Sancko
Свобода, 2021 год. Sancko
Свобода, 2021 год. Sancko
Сила, 2021 год. Sancko
Сила, 2021 год. Sancko
Транзит, 2017 год. Sancko
Транзит, 2017 год. Sancko
Храбрость, 2021 год. Sancko
Храбрость, 2021 год. Sancko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *