Вселенная Чатарра. Alejandro Burdisio

Вселенная Чатарра. Alejandro Burdisio

Многие из его творений представляют миры, определенные иконографией определенного исторического периода Аргентины, который он сам называет “Вселенная Чатарра”

Алехандро Бурдизио (Alejandro Burdisio) — аргентинский иллюстратор и карикатурист из Кордовы. Алехандро создал потрясающие поп- и концептуальные произведения искусства с элементами фантастического пейзажа и стимпанка.

Бурда (Burda), он носит это имя, оттачивал свои таланты иллюстратора одновременно со своей основной профессиональной деятельностью; фактически, более двадцати лет он работал архитектором-иллюстратором в своей студии архитектурной графики.

Не удовлетворенный гиперреалистичными изображениями, которые он делал для своей работы, Алехандро решил использовать свое свободное время для создания цифровых творческих изображений. Его первое вдохновение исходит от научной фантастики Хуана Хименеса, которая побудила его создавать футуристические сцены, захватывающие разум благодаря слиянию чистого воображения и реальных элементов повседневного мира.

Его страсть к рисованию началась в детстве, но “официальное” художественное образование он получил гораздо позже, после службы в армии, когда начал брать уроки живописи и записался на курсы графического дизайна.

Он продолжает заниматься архитектурой, благодаря которой изучает перспективу, понимает пространство и распознает то, что его окружает: Его город.

Он начал развивать свои навыки наблюдения и улавливать детали. И не только визуально, но и, прежде всего, концептуально. На самом деле одно из главных учений, которое Бурда хочет донести до своих учеников, состоит в том, чтобы всегда заглядывать под поверхность вещей, осознавать то, что их окружает, включая социально-политические и экономические коннотации реальности, в которой мы живем.

На самом деле, многие из его творений представляют миры, определенные иконографией определенного исторического периода Аргентины (эпохи Перона), именно потому, что городской пейзаж сформировался в этот период, и это то, что он сам называет “Вселенная Чатарра” (Universe Chatarra). Он восхищается многими художниками, в том числе Сергеем Колесовым, Крейгом Маллингсом, Фен Чжу, Фрэнком Фразеттой и Мебиусом.

Карикатурист в душе и футурист по стилю, этот художник виртуозно сочетает винтажные механизмы и технологические элементы, создавая своего рода переработку научно-фантастических 50-х годов, где яркие пастельные цвета и напыщенные формы преобладали над всем.

Вселенная Чатарра. Alejandro Burdisio — https://www.instagram.com/alejandroburdisio/

Dark Republic concept. Alejandro Burdisio
Dark Republic concept. Alejandro Burdisio
Isetta XXL. Alejandro Burdisio
Isetta XXL. Alejandro Burdisio
La Boca sci-fi. Alejandro Burdisio
La Boca sci-f. Alejandro Burdisioi
Landing. Alejandro Burdisio
Landing. Alejandro Burdisio
Personal work. Alejandro Burdisio
Personal work. Alejandro Burdisio
Serie universo Chatarra. Alejandro Burdisio
Serie universo Chatarra. Alejandro Burdisio
Thunderbolt. Alejandro Burdisio
Thunderbolt. Alejandro Burdisio
Tomando mate en el planeta Quilino. Alejandro Burdisio
Tomando mate en el planeta Quilino. Alejandro Burdisio
Alejandro Burdisio

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *