Скульптуры из картона. Greg Olijnyk 1

Скульптуры из картона. Greg Olijnyk

Доступность и пластичность картона, а также его приятная текстура и цвет поверхности сделали его предпочтительным материалом для скульптур Грега

Чтобы сбалансировать свою трудовую деятельность в качестве графического дизайнера, сосредоточенного на двумерных цифровых проектах, Грег Олийнык (Greg Olijnyk) в свободное время создает трёхмерные картонные скульптуры. Удивительно детальные произведения искусства выполнены из упаковочного картона и кальки, а завершающие штрихи дополнены светодиодным освещением и стеклянными аксессуарами.

Доступность и пластичность картона, а также его удивительно приятная текстура и цвет поверхности сделали его предпочтительным материалом для скульптур Грега. Дизайнер рассказывает, что каждая деталь органично сочетается, и он черпает вдохновение в научно-фантастических книгах и вещах, которые он находит на Pinterest, развивая каждую концепцию. “Каждая деталь учитывает ограничения и преимущества картонного материала, то, как он изгибается, насколько прочным он будет и т.д.”, — объясняет Олийнык. “Скульптура парусной лодки началась с желания использовать эффект складчатости для имитации воды, а остальные формы развивались в течение нескольких месяцев”.

В рамках своих инженерных умений Олийнык включает в скульптуры движение и артикуляцию. Его роботизированные конечности подвижны, колеса вращаются, качели качаются и т.д. В некоторых работах Грега есть даже солнечные панели и небольшие двигатели для активации различных компонентов. “Даже если, оказавшись за стеклом, они останутся застывшими в позе, мне нравится осознавать, что есть возможность оживить их”, — говорит Олийнык.

Олийнык отмечает, что он восхищается коллегой-скульптором из Мельбурна Даниэлем Агдагом, который создает такие же причудливые миры, также используя обработанный картон. Смотрите больше в Instagram.

Greg Olijnyk. Deja vu.
Greg Olijnyk. Deja vu.
Greg Olijnyk. DvG 2.0
Greg Olijnyk. DvG 2.0
Greg Olijnyk. March mecha madness
Greg Olijnyk. March mecha madness
Greg Olijnyk. Vesbot revisited
Greg Olijnyk. Vesbot revisited
Greg Olijnyk. While #14
Greg Olijnyk. While #14

Greg Olijnyk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *