Причудливый мир. Bruno Pontiroli

Причудливый мир. Bruno Pontiroli

Французский художник Бруно Понтироли (Bruno Pontiroli) создает умопомрачительные картины, в которых исследует собственный причудливый мир, населённый животными, рисуя гибких коров, тигров, бегемотов и др. делающих впечатляющие стойки на руках, или чрезмерно беспечного мужчину, обнимающего большого моржа, который, кажется, не очень-то этому и рад.

Художник избегает называть свои работы сюрреалистическими или дадаистскими, вместо этого предлагая новую версию реальности без категоризации.

«Представьте себе мир, основанный на другой логике; вселенную, состоящую из абсурда и парадоксов. Сон, в котором самолеты врезаются в облака, а снеговики моделируют человеческое тело с помощью чешуек кожи. Моя цель — перевернуть наше узкое видение мира с ног на голову и потревожить наше воображение, встряхивая принятое. Реальность с образами, которые настолько же непонятны, насколько и знакомы. Искажение символа или смешивание противоположных вселенных позволяет мне подвергать сомнению идентичность вещей, чтобы я мог их заново изобрести».

Вы можете заглянуть глубже в причудливый мир Понтироли, где животные и люди меняют форму и балансируют быками, на его веб-сайте и в Instagram.

La corde au cou. Oil on canvas, 130 x 97 cm, 2017
La corde au cou.
La cour des grands. Oil on canvas, 200 x 160 cm, 2015
La cour des grands
La prise d'elan , Oil on canvas, 92 x 73 cm
La prise d’elan
Le bras long, Oil on canvas, 81 x 116 cm, 2017.
Le bras long
Причудливый мир. Bruno Pontiroli 6
Причудливый мир. Bruno Pontiroli
Le pli de génie
Le pli de génie
Les bons amis
Les bons amis

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *