Между видимым и невидимым. Joshua Flint

Между видимым и невидимым. Joshua Flint

Двусмысленность между видимым и невидимым, между реальным и воображаемым — вот где живут мои картины

Джошуа Флинт (Joshua Flint) американский художник, рисует сцены, связанные с тем, как мы получаем доступ к старым воспоминаниям в нашем сознании — размывая движения и скрывая лица центральных персонажей его работ. Визуальные повествования не линейны, а скорее создают сюрреалистическое смешение пейзажей и миров, черпая вдохновение из оцифрованных музейных архивов, винтажных магазинов и социальных сетей.

«Картины колеблются между знакомым и неизвестным, одновременно сочетая в рамках одного полотна прошлое и настоящее”, — пишет Флинт в описании своих работ. “Перестраивая иерархию элементов, картины становятся фикциями, которые допускают бесчисленные интерпретации. В работах многослойны ссылки на ограниченность, экологические проблемы, неврологию, психологические состояния и историю живописи и прочее.

Изображения, созданные из устаревших материалов, обладают особым очарованием. Подобно наблюдению за руинами старого величественного здания или церкви в состоянии упадка, персонажи и предметы, населяющие его картины, используются для создания ощущения эфемерности, с течением времени наполняя работу очарованием и беспокойством. Используемые таким образом, они служат напоминанием о том, что передовые тенденции и новизна перерастут в новые итерации или будут полностью отброшены. Использование этих источников для моих картин позволяет на определенном расстоянии переосмыслить их так, как я считаю нужным. Я могу видеть человека или место на фотографии, но ничего не знаю о том, что происходит за этими бумажными границами. Двусмысленность между видимым и невидимым, между реальным и воображаемым — вот где живут мои картины».

Вы можете увидеть больше картин художника маслом и студийных эскизов на его сайте или в Instagram.

Будущее настоящее, масло на деревянной панели
Будущее настоящее
Волонтеры, деревянная панель, масло,
Волонтеры
Гость, деревянная панель, написанная маслом
Гость
Карусель, деревянная панель, написанная маслом
Карусель
Мир между ними, холст, масло
Мир между ними
Помощник, масло на деревянной панели
Помощник
Порог, деревянная панель, нанесенная маслом
Порог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *