Иллюстратор из Бристоля. Rosanna Tasker

Иллюстратор из Бристоля. Rosanna Tasker

Используя комбинацию карандаша, мелка и гуаши, иллюстратор из Бристоля Розанна Таскер (Rosanna Tasker) создает запоминающиеся иллюстрации, которые передают живую энергию и фантастическую ностальгию. На иллюстрациях Таскер женские фигуры часто являются главными героями, а животные и растения играют второстепенные роли. Мощные геометрические формы, концентрированное нанесение линий и тщательно продуманное негативное пространство в строго контролируемых цветовых палитрах формируют динамичные изображения.

Таскер, которой не давно исполнилось 25 лет, изучала иллюстрацию в Университете Западной Англии, Бристоль. В интервью *Wide Neighbourhood» художница объяснила, что обрела свой художественный голос, “забыв все, что мне говорили в школе и колледже о том, как я должна рисовать. Это тоже важно, и я действительно верю в изучение правил, прежде чем нарушать их, но чтобы найти свой собственный уникальный стиль, вам определенно нужно вернуться к своим необузданным детским корням и заново открыть то, что приходит к вам естественным образом”, — поделилась она.

Таскер работает полный рабочий день в качестве иллюстратора, имея на своём счету обширный список именитых редакционных и издательских клиентов, таких как «Нью-Йорк Таймс», «Гардиан» и «Тангенс Букс». Ее гравюры и поздравительные открытки можно приобрести в художественной галерее «Etsy» и «Toi», где представлена подборка работ на выставке «Unstoppable Women show». Загляните в студию Таскер и следите за ее последними проектами в Instagram.

Corriere Della Sera. Rosanna Tasker
Corriere Della Sera
Kat Burki Skincare. Rosanna Tasker
Kat Burki Skincare
Misty The Mouse Catcher 2. Rosanna Tasker
Misty The Mouse Catcher 2
Misty The Mouse Catcher. RosannaTasker
Misty The Mouse Catcher
Praxis. Rosanna Tasker
Praxis
Praxis 2. Rosanna Tasker
Praxis 2
The Bath Magazine. Rosanna Tasker
The Bath Magazine
The Richest Man In Babylon. Rosanna Tasker
The Richest Man In Babylon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *