Художник из Лос-Анджелеса. Nick Runge 1

Художник из Лос-Анджелеса. Nick Runge

Художник из Лос-Анджелеса Ник Рунге (Nick Runge) рисует акварельные портреты людей и человеческих скелетов в уникальном стиле, который сочетает элементы абстракции с намеками на реализм. Мягкие края слоистых форм и смешанные тона плоти и кости представляют всю визуальную информацию, необходимую для просмотра объектов, не переходя в область фотореализма.

“Сначала я набрасываю композицию, но стараюсь не иметь какой-либо формулы”, — описывает Рунге свой процесс рисования. “Я пытаюсь сузить цвета до «теплых’ и «прохладных» в качестве приблизительной идеи. Мне нравится направлять акварель, главное, чтобы она делала свое дело, чтобы быть более абстрактной”. Приглушенные цвета и выразительные позы придают портретам натуралистический вид, даже если объектом рисования является скелет в куртке.

Distant blue. Nick Runge
Distant blue

Выросший в Колорадо в семье ныне вышедших на пенсию профессиональных художников (преподаватель искусства в колледже и графический дизайнер), Рунге говорит, что формально он не изучал искусство, но ему было полезно иметь обе точки зрения своих родителей. Проработав иллюстратором 11 лет, он обрел свой «голос» благодаря экспериментам.

“Масляная краска и акварель позволили мне расслабиться и отойти от очень реалистичного поп-искусства (выполненного в основном акрилом и карандашами) и позволить краске делать больше своего, — объясняет Рунге. ”Кроме того, уход от портретов знаменитостей и поп-культуры позволил мне больше сосредоточиться на ТОМ, КАК что-то нарисовано, а не на ТОМ, ЧТО/КОГО я рисую. Искусство ради искусства”.

Чтобы увидеть больше картин Ника Рунге, следите за художником на его сайте и в Instagram. Он также проводит онлайн- и очные мастер-классы по акварели.

Female model. Nick Runge
Female model
Out of the rain. Nick Rungex
Out of the rain
Profile of a skeleton. Nick Runge
Profile of a skeleton
Stand alone. Nick Runge
Stand alone
Talk. Nick Runge
Talk
Watcher. Nick Runge
Watcher
Woman glasses. Nick Runge
Woman glasses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *